Vitamin untuk ibu hamil tm 01

Hallo bun boleh share vitamin tm 1 bagusnya minum vit apa aja ya bun#ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda semoga sehat selalu yaa bun๐Ÿ˜‡, bun saran saya karna awal kehamilan harus konsumsi obat yg disarankan dokter kandungan yaa kalau pun mau menambah vitamin/obat harus tanya dokter, pengalaman saya begitu bun langsung aja minum vitamin yang menurut saya dan saran teman eehh ternyata gak cocok disaya karna setiap orang beda kebutuhannya bun๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
1y ago

Terimakasih informasinya bun, kebetulan kemaren dri dokter lupa nanya boleh beli tambahan vit sendiri apa engga, soalnya cuma dikasih gestiamin sma dokternya bun

VIP Member

tm 1 inisiatif beli folamil genio pas periksa katanya lanjut aja diminum, masuk tm 2 dikasih folamil + kalsium, terus periksa di puskesmas karna mau cek lab di tambahin dokternya TTD,

1y ago

folamil aja bund

baiknya ke dokter/bidan dulu bun meskipun nanti vitaminnya itu2 aja, hehehe. Semua vitammin hamil itu baik asal dikonsumsi sesuai anjuran, krn kondisi tiap ibu berbeda2.

1y ago

Terimakasih saranya bun, kemaren pas dri dokter cuma dikasih vitamin gestiamin sama obat mual bun, perlu beli vitamin tambahan sendiri ngga ya bun

folamil genio atau blackmorce jg gpp Bund. tambahin kurma Bund biar nanti anaknya makin aktif dan pintar hehe.. pengalaman anak pertama

1y ago

dokter sih saranin yg ada diminum aja kok Bund, yg penting pola makn sehat sama Vit rutin diminum

dlu tm1 konsumsi folamil genio, cal95, feritrin tp biasanya beda2 liat kondisi bumilnya, konsul dl ke dokternya ya bun

Awal hamil nyari vitamin di watson direkomendasiin nutrimax pas abis ganti blackmores pas masuk tm2 pake folamil genio

1y ago

Pas kontrol di 16 week diresepin vitamin lain kaya ttd, kalsium sama dha. Aku tambah minum vitamin d3 jg. Kalo di tm 1 cuma asam folat sama obat mual dari dokter aja

VIP Member

Follamil genio + susu uht + makan makanan banyak mengandung asam follat (pisang). Dh gt aja

aku Blackmores dari Minggu ke 5. sama alkana (suplemen makanan) sampe bulan ke 3.

klo aq minum gestamin plus krna itu yang paling murah plus kandungannya udah lengkap

1y ago

iya Bun itu juga bagus kok, dari kandungan juga udah mirip sama folamil Genio

klo saya TM 1 fokus asam folat yg dikasih Bu bidan dan saya beli susu hamil

1y ago

iyaa Bun fokus itu, skrg saya udh masuk TM 2, asam folat udh ga minum. di TM 2 ini fokus kalsium, vitamin sama TTD klo mau tambahin konsumsi susu yg TM 2 lebih bagus kata Bu bidan nya