batu2 kecil pada puting

hallo moms, mau tanya. kenapa ya ada timbul batu2 kecil pada puting saat hamil? amankah untuk dibersihkan? mohon bantuan untuk pencerahannya moms. thank you

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di bersihkan rutin aja moms, q juga gitu kemarin, malah batu2nya warnanya hitam q jadi takut πŸ˜‚ Kalo q bersihinnya pakai baby oil Putingku ku kasih baby oil dulu sekitar 30mnt Nanti q ambil kaps tak kasih baby oil lagi terus tak usap2 sampe batunya copot semua 1 mgg sekali tak bersihin terus sampai mau melahirkan kemarin, soalnya nanti ps melahirkan kita langsung IMD moms biar bayinya g makan batu di puting hehe

Baca lagi

sj sejak usia 8w udh mulai muncul benjolan2 kecil atau disebut kelenjar montgomery disekitar aerola mom. kt dokter ny malah bagus, krn nanti dr situ keluar ASI. kl usia kehamilannya udh besar kt dokter ny nanti akan keluar cairan gitu, malah dianjurkan dokter ny untuk dibersiihkan setiap hari.

klu mnrt saya ..itu aman2 aja bun slma benjolan tersebut tdk sakit... dn bila si bunda mengalami rasa sakit bunda bisa periksakan d bidan /di tanyakan sama dokter terdekat .krn pada saat hamil areola akan muncul gtu...☺

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-104002)

VIP Member

aku juga gtu mbk, kata dokterku sih itu asi yg mengeras. jadi bisa dibersihkan dgn cotton bud dan babyoil pelan2. mungkin siap2 keluar asi ya krna skr kehamilanku uda pas 7bln

jangan di bersihin bun karna nnti asinya bisa rembes klo udh menyusui nanti krna itu kan kolostum utk kekebalan tubuh bayi yg di bersihin cukup pinggirnya aja

dibersihkan pakai cuttonbud dikasih babh oil bun. aku kadang aku gupilin pake jari saking gemesnya..hehe

d bersihin aj pake baby oil bun. Pelan2 aj karna klo udh TM 3 biasanya bikin kontraksi

aku juga ada ..pas aku bersihin malahan keluar cairan bening hehhee

5y ago

berapa week bun ?

batu kecil kaya' gmn ya Bun?

5y ago

udah 30w mom. itu timbul karena apa ya mom?