gatal saat kehamilan

hallo bunda usia kehamilanku sekrang 17 minggu, gatau kenapa 3 hari ini aku ngerssain gatal2 di area kaki dan tangan gatalnya luar biasa dan mulaindri telapak, betis sampe.paha, kaya bentol2 gitu dan gatel banget, ada yang pernah ngerasain?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kayak saya bund... gatal2 keluar 1 mgg mau melahirkan... sampai sekarang sudah 12hari pasca melahirkan masih aja gatal.. padahal sudah dikasih obat dan krim dari dokter kulit... katanya ini namanya PUPPP... akan hilang 4-6 mgg setelah melahirkan... bahkan ada yg sampai 2bulan, kl saya hilang di tempat yg satu timbul di sebelahnya... awalnya bintik merah lama2 melebar merahnya...

Baca lagi
2y ago

aku juga ngalamin gatel2 persis kaya gitu.. obatnya apa ya

Sama bunda aku dari tm2 sampai skr juga ngalamin hal yg sama tiap pagi sampai siang...kaya biduran gitu, kata dokter itu bawaan bayi sembuhnya nanti kalau udah lahiran, karena aku sempat stop vitamin tetep tiap pagi ngalamin itu, akhirnya dibiasain walau gatel...awal c digaruk ya, tapi skr yaudah dibiarin, soalnya g dikasih obat jg sama dokter. Sabar ya bunda

Baca lagi
2y ago

bun, kok sama ya aku 4 week gatal gatal kayak biduran gitu. ga boleh minum obat, jadi aku pake bedak salicyl, soalnya dokter bilang gpp pke bedak. bawaan baby memang ya ini?

Aku bun sekarang 29w, awal2 muka tp sebentar aja. Terus ke PD, trs keamana2, yg di tangan sm paha yg gatelnya sampe bebekas kaya bekas cacar, yg dikaki bebekas jd kaya koreng, sekarang bener2 gatel di leher sm dada sampe kaya orang abis kena ulet bulu merah semerah2nya & panas perih. Gak tahan mau buru2 konsul ke dokter aja :(

Baca lagi

Jangan di garuk bu ibu ntar bekas jadi sm lho itu emang bawaan bayi nikmati aja... kasih lotion atau bedak anti gatal klo belum sembuh cek ke dokter biar di kasih saleb dan obat. Smoga sehat selalu bun cantik.

pernah bun...pas hamil 4 bulan...sampe bentol2 semua.Terus kebidan dikasih obat...Alhamdulillah hilang gatalnya bun...Waktu itu diagnosanya alergi dingin jd q gak boleh mandi terlalu pagi n terlalu sore gt...

Sama buun, kapan lalu usia kehamilan 22w sy jg gatal2 bgt sampek leceeet. Apalagi tiap malem sampek gak bisa tidur. Tiap malem ditaburi bedak gatel ama suami. Hampir seminggu gtu trs bun

sama bun.. aku juga nih 6 minggu kehamilanku merasakan gatal2 di area kaki betis sampai paha & lengan juga.. apalah wajar..?

Usia kehamilanku 21 minggu, sama bunda aku juga ngerasain sama sperti itu saat ini. Bhkan smpai luka luka kulit aku gara gara aku garuk😭

1y ago

Sama bun , aku juga kyak gitu udah di kasih bedak , sama beli krim malah lebih parah

VIP Member

Saya 21 w kdg ngerasa gatel jga tp jrg sya garuk lsg tkt bgt kecet atau berbekas jd sya tahan aja atau elus2 pke kainπŸ˜…πŸ˜…

saya ga keliatan ada apa2. Tapi rasanya gatal semua. Kaya gerah, keringetan trus gatel