nasehat mertuaku.

Hallo bunda bunda..Saya sudah hamil.8 bulan nih.. Ayah Mertua ku sih orang nya terlihat cuek...tapi sebenarnya perhatian..gak banyak omong dan sekali ngmong terus ke inget. Kemaren ketemu mertua. Beliau langsung bertanya "nduk sudah uSG?bayinya gimana ?sudah hamil tua gausah banyak minum es. " Terus aku jawab.. Kalo pas kontrol kemaren kemaren..kata bidan bayinya kecil. Harus minum es cream sama makan yang manis2. Terus beliau ngomong lagi "kalo shubuh.pagi pagi. Jalan jalan santai.. Keliling kampung gitu gapapa . Gak lama lama gak papa.cukup 15 menit gitu. Biar lahiran lancar. Dan tambah sehat.Harus aktif .tapi jangan terlalu aktif biar gak kecapekan." Oke fix.. Aku hanya bilang "iya ayah.." dan mulai sekarang aku udah nurutin ayah mertua..yaaa meskipun gk setiap hari.karna kadang ada rasa malas untuk bangun.hehe. dan Kurasa aku sudah aktif. Malah sering kecapekan .kepala jadi nyut nyut sakit. . Ikut senam hamil juga. Kadang aku praktekkin sendiri dirumah . Tapi yaa gitu deh.. Tetangga dan para bu ibu yang kayaknya ngliat aku tidur mulu.ato gak pernah ketemu aku di shubuh hari saat jalan ringan.. Nyinyir mulu. . Kadang masuk hati..huh.. Dan malah jadi males ngapa2 in. Huft.. Intinya .. Apapun yang sudah aku lakukan dan disarankan oleh ayah mertua .aku sudah melakukan nya.. Dan teringat selalu. ?#petuahmertuaTAP

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

apa kabar saya yang ga pernah keluar rumah sama sekali bunn , nyinyiran udh ga mempan πŸ˜†

5y ago

Yah namanya juga hidup bermasyarakat..yang kondisinya rumah mepeett bngt semuaaaa... Dan untung stok sabar masih banyak bund. πŸ˜‚..