Payudara gatal

Hallo bunda bunda moms moms yang syantik ?? mau nanya aku lagi hamil muda usia nya 5minggu tapi payudara udh berasa gateeeel banget ga ketulungan ?? sama di bagian puting juga gatel banget , itu normal gak ya ? kalo boleh tau apa yah obat nya biar gak berasa gatelnya ???

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar bund, Kalau aku mulai awal hamil sampe skrg usia 23 week rutin pakai bio oil. Setelah mandi atau ketika mulai terasa gatal aku oles bio oil, gatelnya hilang dan utk cegah kulit kering juga

5y ago

Gapapa bun, baby oil atau minyak zaitun jg bisa utk melembabkan. Krna semakin kering kulitnya nanti jd pemicu timbulnya gatal

Normal bun tpi jgn sampe puting di apa2in ya bun jgn di garuk bisa di elap2 atau di elus aja. Sy konsul ke bidan klo msh hamil muda terus area puting diapa2in bisa muncul kontraksi bisa kegugurn

5y ago

Iya bun kt bidan wktu konsul pas hamud,iya di elap pke baby oil atau elus aja jgn smpe diapa2in area puting

boleh pake lotion gitu gak si bun , atau baby oil 😭😭😭 kadang kalo lagi kerja suka ga nyaman tiba tiba gateeeel banget di daerah tsb 😭😭

Saya juga bunda, sering gatel bgt, saya lgi hamil 7minggu. Tpi setiap gatel saya bersihin pke baby oil, setelah itu udh gk begitu gatel bgt

5y ago

hahaha seperjuangan kita payudara gatel hahah katanya si mau pembentukan asi kata dokter 🀣

Normal aja sih bun, tapi jgan di garuk bun, di elus2 aja, takutnya nanti timbul stretchmark bagian payudaranya..

5y ago

iyah kata temen juga gtu awalnya ga tau main aja digaruk wkwkw tapi skrg udh di elus elus aja 😭

Sama bun aku juga gatel banget, sekarang malah item2 bekas di garuk. Aku sekarang lagi pake Bio Oil bun

5y ago

Kalo baby oil aku engga tau bun, setau aku kalo baby oil buat mencegah supaya engga strectmark doang engga mengobati strecmarak. Kalo gatel mah jangan diapa2in bun, di isik isik aja. Aku pake bio oil mengobati strecmark

Kata dokter kandungan saya, itu normal. Gada obatnya. Itu krn kenaikan gula darah pada ibu

Normal ko Bun. Saya jg tanda hamilnya PD gatel bgt. Coba diolesi olive oil atau baby oil

Sama bun saya jg hamil 5 minggu payudara jg gatel2 mau di garuk tp malah nyeri gtu..

5y ago

Dinikmati saja bun... Masa2 kehamilannya... Ya penting debay dan ibu sehat smpai proses nya nanti di perlancar... Aminnn... Aminnn... Ya robbal alamin...πŸ™πŸ™πŸ™

Normal aja bun, aku udah 10w malah nyeri tiap malam payudara nya, makin besar juga.

5y ago

sama nyeri juga nih bund tiap malem , masya allah deh pokoknya kalo hamil ternyata payudara bisa sesakit ini dan segatel ini 😭😭