Galau

hallo bunda..bantu info nya dong.. sy hamil anak pertama usia kandungan udh jln 40minggu. PHl dokter tgl 9 mei'19... tp semaju2nya tgl 18 april'19 udh dinyatakan matang untuk lahir..posisi kepala udh bagus udh masuk panggul..terakhir cek up tgl 22 kemarin berat bayi 3,1kg dibilang air ketuban nya agak keruh tp masih cukup persediaan... sebelum nya tiap cek up dibilang jernih.. smpe skrg bayi aktif bergerak pagi,siang,sore malam.. tp sy blm pernah ngerasain kontraksi palsu smpe saat ini.. sy rutin jln tiap hari pagi sore.. 30-45 menit..kepikiran jg kpn ya kira2 sedangkan sy baca di internet klo ketuban nya keruh ga baik buat baby nya... tlg info ya bunda.. Makasih ??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah ga pernah ngerasain kontraksi palsu bun, langsung mules beneran mau lahiran. Sabar aja bunda terus berfikir positif, berdoa, sm rajin2 cek ke dokter/bidan.. semoga ga lama lg debay launching dgn selamat, sehat, sempurna. Aamiin.. Jadi kangen hamil deh 😁

5y ago

Aminn ya bun..makasih πŸ™πŸ™

mending kontrol ke dokter lain bun krn ketuban keruh jangan2 debaynya udh pup di dlm dan iti bahaya bgt.. saya hpl 8 mei tp udh mau minta kalo blm lahir induksi aja krn bbrp case sampai lewat 40minggu gak bagus buat bayinya

ibuk saya waktu usg terakhir ketuban nya keruh,jadi ibuk saya disarankan untuk operasi cesar di RS,alhamdulilah lahir adek laki2 yang tampan dan cerdas,dan sekarang adek saya yang kecil umurnya 2 setengah Tahun

Post reply image
5y ago

πŸ˜πŸ˜πŸ™πŸ™

setau saya klo air ketuban udh keruh bahaya bun. saya punya temen karna sangkin takutnya buat operasi dia tahanin padahal udh lewat hpl. trus pas mau cek lagi anaknya udh gk ada detak jantungnya bun

5y ago

iya bun.. makasih banyak ya info nya sangat membantu skli πŸ™πŸ™

kok air ketuban nya bisa keruh bun,biasa nya klo keruh mama nya biasa minum jamu" atau nggak mkan daun pepaya. .bunda kok bisa keruh (?)

5y ago

Itha : ajak ddnya ngobrol bun, ajakin supaya lahir... sambil di elus2

mudah mudahn langsung kontraksi asli ya bund jangan lah berharap kontraksi palsu. sekali kontraksi langsung brojol dd nya ,amiin ya bund

5y ago

Aminn ya bun.. πŸ™πŸ™πŸ˜‡

minum air kelapa bund biar jernih air ketuban nya kata tmn q.. trus ikut senam hamil...sama jangan lupa untuk selalu berdoa...

udah ngepel jongkok bun atau jalan jongkok. atau senam hamil agar cepat lahiran

5y ago

ngepel udh pernah coba sekali agak susah sih πŸ˜„πŸ˜‚ sy malah banyakin jln pagi sore.. tp mau coba lg dah ngepel ama jln jongkok mulai skrg πŸ˜πŸ™πŸ™

Coba makan banyak kurma n HB m suami itu bisa mempercepat kontraksi

coba cari second opinion ke dokter kandungan rs lain bun,