Hamil 9week, flek & baru kelihatan kantung janin

Hallo bun, saya lagi galao akutt ini, pas uk 8w saya usg, & baru terlihat kantung nya aja. Trz kmrn 9w malah saya flek 3hari, trz mlm nya saya priksain k dokter, hasil nya sma usg cma kantung, dan saat saya minta obat penguat & obat biar flek gak d kasih dokternya, soal nya dr. Bilang kalo gak ada janinnya. Tp saya masih ingin nunggu smpeg 12w. Klo ttep gak kliatan harus kuret. Dan dokter nya tanpa ada saran saya harus gmna2. Bunda2 pernah ada yg ngalamin kyk saya gak?? Sharing2 yaa.. makasihh bun

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman bunda sperti saya bun... pertama usg usia 7 wekk masih kantung udah di kasih penguat dan vitamin dr spog sampai usia 9 wekk usg lg dan masih kantong lg... padahal dr tau hamil gak pernah flek... gak pernah kram... cuman agak aneh sih karena gak ada mual cuman pas sikat gigi aja mual.. nafsu makan tinggi .. kata orang sih hamil kebo... dr usg terakhir usia 9 wekk akhirnya di usia 10 wekk.. kluar flek sehari kayak mens gitu drah campur lendir langsung lah ke ugd... teryata sampai ugd udah kluar sendiri janin dan kantong nya... habis itu besok nya langsung di kuret buat bersih in sisa2 nya.... semoga bunda tidak seperti saya... karena setiap ibu beda kondisi... tetep berfikir positif bun... kasih semangat pada debay nya trus berdoa... dan cari secont opinion... kehilangan calon debay itu rasanya terpukul bgt.. apa lg anak pertama dan udah menanti lama.. ya alloh rasanya.. bner2 down bgt... semoga bunda2 yg lg hamil sehat selalu sehat ibu dan debay sampai lahiran nanti๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

menurit pengelaman saya bunda .saya lernah mengalami jika buda sudah seken opini ke dokter lain dan hasilnya tetap sama kehamilan BO tu namanya bunda berdoa dan ikhlas supaya bisa keluar sendiri kantongnya dari pada kuret.saat itu saya berserah dan berdoa pada hal surat untuk kuret sudah di tangan saya untuk besok tapi sorenya kantongnya lahir sendiri dan tanpa sisa saya sangat bersyukur sekali bunda.tidak berapa lama saya hamil lagi dan dalam keadaan sehat tinggal menunggu persalinan awal bulan Mei.intinya bunda jangan takut dan kawahtir banyak berdoa dan mencoba intuk ikhlas.tetap semangat bunda

Baca lagi

Pengalaman saya 4w usg sdh terlihat kantung di ksh obat penguat sama dr spog bun karna saya bilang kalau saya kerja di exspedisi yg kadang angkat kirim barang.. dan kontrol selanjutnya 6w saya diagnosa abortus imminens karna saya flex seminggu dan sempat klwr darah mens jg jd saya di ksh penguat lg malah minum nya sehari 2x dan obat penghentikan pendarahan.. Stlah itu coba pindah ke lain dr dan hasilnya malah kandungan saya baik" saja kantung sdh ada dan flex dan darah seperti mens itu proses penempelan embrio dan tdk smua org mengalami itu tp tetep di ksh penguat jg

Baca lagi

pengalaman saya pas kehamilan pertama usia 8w udah keliatan janinnya bun dan udah ada denyut jantungnya.. tp pas mau 3 bulan saya keluar flek selama 3 hari dan saya pun langsung usg bun dan kata dr saya janinnya meningal di dalam dan tdk berkembang udah 3 minggu yg lalu. itu posisinya saya masih kerja dan kerjanya naik turun tangga. dan kata dr harus kuret.. dan saya pun kuret tp alhamdulullah kosong 3 bulan saya isi lg bun.. coba bunda cek lg ke dr yg lai siapa tau beda hasilnya

Baca lagi
6y ago

saya tdk merasakan apa2 bun pas janin tdk berkembang saya pun aneh bun.. saya jg jarang ko bun mual atau muntah paling kl bres sikat gigi langsung mual bun.. tiap bumil beda2 ko bun.. coba bunda cek ke dr yg lain bun

pengalaman saya dulu pertama kali usg, menurut hpht 8w tapi pas dicek usg baru ukuran 5w & baru terlihat kantong janin. sebulan kemudian suruh balik tapi 3 minggu udah balik soalnya abis perjalanan jauh & pendarahan sedikit tapi gak tambah banyak. saat di usg alhamdulillah janinnya berkembang & sudah terdengar detak jantung. kalo logis saya, ovulasinya yg mundur 3 minggu karena saya mens-nya gak teratur. kadang siklusnya normal, kadang panjang, kadang pendek gitu.

Baca lagi

Akhirnya hari ini saya di kuret bun,, karna janin trnyata sudah tidak berkembang sejak uk 6minggu, dan bukan kehamilan Bo yg dokter sblm2 nya bilang tidak ada janinnya. Karna kmrn dokter RS pas di usg d lihatkan scra detail ada bakal janinnya. Sedihnya, dlu pas priksa knpa cma d kasih vitamin aja gak d kasih penguat janin, scra pas itu masih hamil muda. Tp ttep berpikiran positif mungkin nanti bakal di ganti yg lebih baikk Aminnnn

Baca lagi
6y ago

yang sabar ya bunda, semoga ALLAH SWT segera mengganti kehadiran sang buah hati dalam waktu dekat ini,,,

dlu aku jg smpet flek ky gtu bun di awal tm1 pas 4week smpe 11week msh flek.. awalnya dtang k dokter A tp dokterny bilang hal2 negativ smpe sruh kuret2 gtu.. trus aku mlih pndh doktr krn aq ykin kehamilanya msih bs d prthanin.d dokter yg skrg aku ngrsa nyman krn dia sllu bilang yg positif2 .. jd aku smngat ..janin aq jg stiap uag berkembang baik skrg udah 25weeks. semangat bun..

Baca lagi

saya bun 9w d usg masih kosong, udah takut disuruh 2 minggu balik lg k dokter kalo ga keliatan janinnya harus d kuret.. aku ngerasa kurang srek sama dokter ini aku pindah k yg lain alhamdulillah setelah 2 minggu d usg ternyata udah keliatan janinnya.. skrg saya 20w bun yg sabar yah semoga segera hamil lg bun n sehat sehat aminnn๐Ÿ˜Š

Baca lagi

wktu hamil prtama aq jga gtu bund, usia 7week aq usg baru klihatan kantungnya trs dksh obat tp mlh ngeflek d usia 8week.. aq priksain lg mlh disuruh opnam trs akhirnya dikuret bund katanya janinnya gk berkmbang uda gk bisa diperthanin lg .. tp alhmdlh skg uda dipercya lg dan debayku yg skg sehat

saya pas hamil 5w flek bun akhirnya dirawat dirumahsakit dokter kasih saya penguat janin suntikan dan obat dokter bilang juga begitu kalau gak berkembang harus dikuret tapi alhamdulillah dg perawatan bayi saya berkembang walaupun harus bolak balik rumah sakit karena morning sick bayinya sehat

6y ago

flek nya brpa hri bin, aku jg lg nglmin gt,, ini udh 5hari dksih pnguat tp flek msh ada ๐Ÿ˜ฐ