lipan

Hallo bun,,saya cuma mau curhat.. td pagi saya abis bohong sm mertua.. jd gini,krn mau lahiran,kan saya pindah ke rumah nenek saya krn dkt sm rumah mertua.. jd setelah pindah2 barang,suami saya menyemprot racun serangga ke lubang sudut kamar.. abis itu saya lg asik2 duduk di lantai kamar sambil mainan hp, ga berapa lama muncul lipan dr lubang yg disemprot suami.. saya otomatis kaget dong ngelihat lipan itu,refleks saya ambil penyemprot serangga terus saya semprot2 dah tu lipan sampek ga gerak lg..suami kebetulan lg mandi.. abis dia mandi,lipannya cuma disapu aja keluar kamar.. terus kan pagi saya cerita sm mertua klo di kamar ada lipan.. ehh dibilang sm mereka ga boleh bunuh itu lipan.. lahhhh gimana tuh,,udah mati dia nya ? saya ga berani bilang kalo udah dimatiin lipannya pake semprotan. Apa emang ngaruh ya? Saya kan refleks dan self defense aja sm itu lipan

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayak nya ga ngaruh apa2 deh bun.. gda hubungannya dengan hamil.. saya waktu hamil anak pertama sering bunuh hewan.. kayak nyamuk..anak ular kecil yg kilat2 itu..lipan.. bahkan saya bunuh rayap bun saking banyak nya tiap hari malah bunuhi rayap.. tapi gda mikir apa2..gda bilang amit2 ya berjalan seperti biasa.. anak saya lahir alhamdulillah sehat..lengkap tanpa cacat..sekarang udah 3 tahun 5 bulan..

Baca lagi

Dlm islam klo hewan seperti lipan gitu boleh dibunuh kok bund , ya kecuali kayak kucing baru ga boleh . Selalu berdoa aja minta perlindungan Allah . Dan alhamdulillah bunda msh dinampakin binatangnya ya , ga smpe gigit bunda . Kebetulan td malam juga ada lipan kecil gitu di kamar , suamiku juga reflek lgsung ngebunuh nyaaa๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Bun, saya malah sering nyemprot tawon/serangga2 terbang yg masuk ke rumah ๐Ÿ˜„. Reflek itu bun, krn saya super penakut sama serangga2. Jadi tiap ada tawon / serangga lain masuk selalu bilang "oke, ngajak perang ya" langsung semperot abis itu masuk kamar tutup pintu ๐Ÿ˜‚ soalnya penakut saya. Positif ajah bun.

Baca lagi

Ya kali ntar anaknya mirip lipan๐Ÿคฃnggak ah, skrng mikirnya gini aja, bunuh hewan baik gak? Nggak kan? Nah tapi kalo hewan itu mengganggu, contoh lipan itu tadi, ular, nyamuk dan yg bahaya lainnya untuk kita apa iya gak mau kita basmi minimal kita buang lah kalo gak tega

Sy aja pernah bun kepleset burung keknya burung itu kucing yg bawa sy triak krna kaget trs ngomong sma ibu klo hbs nginjak burung smpe kluar isi prutnya tp ibu blg gpp kan gk sngja.. Positiv thinking aja bun . Klo reflek kan krna kita juga kaget mau gmn lg

mitos. dulu pas ngekos juga d kamar mandi sering keluar hewan itu dan saya paling takut. akhirnya d bunuh juga sama suami, ga cuma 1 atau 2 ekor. hampir tiap 3hari sekali ada. Alhamdulillah anak sy lahir sehat ga ada yg kurang

VIP Member

Ya kalo kata org tua si gtu bun tapi klo ga sengaja gapapa dan aku pernah denger ustad ceramah gapapa klo binatang itu merugikan dan menggangu insya allah gapapa bunda isttigfar aja bun

Mitos bun, bismillah percaya dan serahkan semua sama Allah.. Minggu kemaren juga saya nyiram kelabang di kamar mandi pake wipol sampe mati. Daripada berkembang biak kan ngeri juga ๐Ÿ˜…

5y ago

Iyaa bun jd cuma bisa bilang bismillah aja lah.. namanya refleks juga

Amit2 aja bun saya juga di kontrakan suka ada lipan daripada membahayakan ke kita orang lipanya yang ada ditempat yg tidak seharusnya . Jadi aku suka dimtiin lipannya. ..

Laa saya mlah sering matiin lipan bun.. soalnya d blakang bnyak lipan..takutnha ank saya yg pertama d gigitnya. Cuman bilang sorry sama amit2 jabang bayi sih saya bun