kucing

Hallo bun mau tanya dong , kalo di rmh banyak kucing bahaya ga y? Suami aku suka kucing tp aku ga suka , di suruh buang kucing nya dia ga mau...sedangkan bulu kucing nya rontok bngt ... Kadang suka kesel kalo suami ga mau nurutin kemauanku ... Padahal kan itu buat kesehatan istri dan anak nya ?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bund, setiap org yg suka sama kucing dan disuruh org istri atau orgtua mertua dll untuk buang kucing bukan tidak mau tp seseorang yg sangat cinta sama kucing itu berat bgt bund buat buang kucing itu.. Aku pribadi pun gitu sebelum aku positif hamil mertua dan suami ku dan tetangga dll selalu blg eh pelihara kucing gak bisa punya keturunan loh ๐Ÿ˜Œ sempet down tkt dll Tapi aku bicara dalam hati aku sering ngobrol sama kucing2 ku( mungkin aneh ya ngomong sama kucing๐Ÿ˜…) Bismillah Aku pgn punya keturunan tanpa harus buang kalian Alhamdulillah aku positif hamil tanpa harus membuang mereka ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kok jahat malah mau dibuang?? Itu bukan solusi sih mba.. Kucing gapapa loh, asal kucing rumahan, makanannya yg bersih atau yg kemasan. Kucing itu yg bahaya klo makan sembarangan dan terjangkit virus toksoplasma yg menular dr kotorannya..jd klo kucing rumahan aman banget. Saya hamil yg lalu punya kucing persia 7 ekor sehat walafiat, yg pnting bak kotorannya tiap hari dibersihin dan bukan bunda yg bersihin suruh suami atau "mba" yg biasa bersih2.. banyakin browsing ya mba, bs tnya dokter kandungannya jg klo masi khawatir

Baca lagi

Semua kembali ke perawatan si kucing, lingkungan dan bunda sendiri. Saya pecinta kucing, dirumah ada 2 kucing persia yang lagi hamil dan birahi, jadi rontok bulunya. Banyak yang bilang kucing bikin mandul, kucing bikin keguguran, kucing bla bla bla. Tapi saya membuktikan bahwa kucing yang sehat tidak akan menularkan virus apapun ke pemiliknya๐Ÿ˜Š tetep jaga lingkungan dan kebersihan anabul aja bun, aku udah 3x ngandung 2x keguguran tapi ga ada virus toxo ditubuh Alhamdulillah ๐Ÿ™

Baca lagi

Suami saya juga suka banget sama kucing. Dia sempet ngerengek2 miara kucing setelah nikah, tapi aku kasih tau alergiku ku parah bagt G bisa kena debudan bulu bulu halus langsg tepar, alhamdulillah dia ngerti.. Coba kasih pengertian yg logis bun, misalnya anaknya alergi.. Soalnya klo udah cinta banget.. Susah klo cuma dikasih tau "nanti anaknya sakit gimana?" Coba dirubah.. "anakmu punya alergi ini loh.. G bisa terus2an kena bulu kucing" misal loh ya

Baca lagi
VIP Member

Biasanya bunda2 yg gk suka kucing psti mikir negatif ttg kcg di waktu hamil bahkan sblm hamil ๐Ÿ˜ dri aku blm nikah smpe udh nikah, hamil, smpe mau ke hpl nya gk pernah sepi dri kucing di rmh ku bun,, krn di rmh smua suka kcg, klo kcg ku hamil mlh aku mnta doakan smoga bs lahiran mdh kek kcg jga... Klo tkt sama bulu nya yg rontok, kn bsa dibersihin bun๐Ÿ˜Š Smoga bunda dan janin sht2 sllu yaa ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Aamiin bun

Kucing itu hewan paling bersih dari kurman bunda, didalam lidah kucing sendiri merupakan alat pembersih yang paling canggih, permukaannya yang kasar bisa membuang bulu-bulu mati dan membersihkan bulu-bulu yang tersisa di badannya. Berbagai sumber yang dapat dipercaya dan hasil penelitian laboratorium menyimpulkan bahwa kucing tidak memiliki kuman dan mikroba, Liurnya bersih dan membersihkan.

Baca lagi

Suami aku jg suka bgt kucing . Asal dri awal ada komitmen dg paksu bun, utk ttp jaga kebersihan rumah disapu dipel rutin , dan sering2 di bersihin kandangnya, kotoranya, trs kucingnya dirawat jg dimandiin, di ksh makanan yg terjaga . Trs jg ingetin paksu utk saling membantu bersihin rumah .. tp bicaranya smbil santai ya bun sm paksu. Biar paksu ga tersinggung apalagi naik darah .

Baca lagi

suami saya juga suka kucing dirumah ada 7, lagi hamil begini baiknya kucing jgn dibiarin masuk kamar, dan kalo bunda abis aktivitas dan di diketin kucing sering cuci tangan pake sabun, kalo.bisa sering mandi, kalo misal kamar sering masuk kucing dan nempel bulu, mending bersihkan total,bun, jadi kalo ada bayi udah gag bahaya dan bunda juga gag bahaya, Insya Allah. semoga membantu

Baca lagi

Saya pelihara kucing bun, kata dokter saya asal ga deket" atau megang kotoran nya karena tokso dri kotoran nya itu bkn dri bulu nya. Jd dirmh ada ade" saya yg bersihin kotoran nya, saya cmn main sm ksh mkn tp setelah itu saya langsung cuci tangan. Klo bunda ragu coba liat Paula istri nya Baim Wong, dy peliharan kucing jg dan skarang udh mau lahiran.

Baca lagi

Gaush dibuang. Tp dirawat rajin bersihin kasih makan yg bener jd bulunya g rontok. Klo kata temenku makanan berpengaruh jg bikin rontok bulu. Trs jgn smpe msk" rumah apalagi yg biasa ada anak. Suami ku jg katanya mau piara kucing. Aku sih setuju aja karna kucing jg piaraan nabi tp karna gd halaman drpd kucing msk" ke dlm sm gd yg rawat mending gaush piara๐Ÿ˜‚

Baca lagi