Hamil tapi testpek negatif

haii moms ada ngak sih yang pernah ngalamin tanda tanda hamil dan tidak haid selama berpaa bulan tapi pas test pack negatif padahal sebutlnya hamil? bantu jawab yah πŸ™πŸ™#seriusnanya #bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

apakah haid bunda teratur atau tidak? saya jg ngalamin haid saya tgl 12 januari kemarin tapi samapi bulan april ga haid2 pas awal maret q tp itu jg negatif tapi habis lebaran q tp lagi hasilnya positif,,,akhirnya q langsung priksa kata bidanya udh masuk 18 minggu tapi blm teraba ,,,jd bwt mastiin q usg ternyata baru 8 minggu,,,,kata dokter karna haid yg g teratur,,,jd untuk memastikan lebih baik bunda tp ulang lg dan usg terlebih dahulu karna saya pernah baca2 kadang ada tubuh yg reaksinya mau haid jg sama seperti org sedang hamil,,,

Baca lagi
11mo ago

aku sih waktu itu pernah telat haid smp 1 bulan lebih tp g ada tanda apaΒ² smp akhir nya perut kram bgt tp kram nya beda dr mau haid ini bnr2 sakit bgt akhirnya coba tespeck udh terang dan di USG udh 4week

usg aja bun. karena kalau cuma gejala tuh kadang prank doang. πŸ˜… saya pernah begitu soalnya. telat haid ngerasain gejala hamil tpi testpack negatif. ternyata ya emang gk hamil. kata dokter gejala yg muncul efek sugesti aja karena pengen hamil. tpi pas hamil beneran malah gk muncul gejala hamil πŸ˜… cuma telat haid aja dan di testpack positif. jadi baiknya bunda kalau udah lama telatnya langsung usg aja untuk memastikan. emang beberapa ada yg bener hamil tpi testpack negatif

Baca lagi
VIP Member

ernah bun aku haid rutin,,, nah sebulan ga haid aku tp negatif ,,, tp lama kelamaan aku muntah" genjalanorng hamil terus aku tp lg negatif lgi pas berasa purut ko besaran krna habis makan buncitnya bnr" buncit akhirnya aku usg aja waktu ke dr di tp dlu maaih negatif pas usg gaunya udh ada janinya bunπŸ˜… aku hamil 3bulan aja tp masih negatif pas mau 4bulan tespeknbarj ada samarny

Baca lagi
11mo ago

@ryanti jya bun ibunya kk ipar aku jg iya hamil fpi haid lancar tiap bulan di usg selalu bagus kata dr kalo yg hamil tetep haid emng udh hormonya apa apa gitu lupa aku bun,,, kalo kasusnya kaya aku jg dr blngnya tespeknya yg binggung baca hcgnya makanya tespek nya menghasilnya negatif palsuπŸ˜… @chayra : kalo bunda ketauan habis melahirkan jatohnya kalo bunda ngerasa tkut / penasaran minimal cek darah aja bun aku kalo mau cek kehamilan tp blm mau usg aku cek kehamilan darah di pukes cuma byr 7ribu

VIP Member

bunda tau hamil apakah sudah usg, kalo sudah dan betul hamil, ya minum aja vitamin, kalo belum saya saranin secepatnya yaa, kalo saya kemarin ditespek positif, tapi di usg masih penebalan dinding rahim jadi belum ada janin, dan dikasih vitamin juga

sempetin usg ya bunsay, kasian kalau beneran hamil janinnya ga di cek pertumbuhannya.

lebih baik di usg moms, biar lebih jelas sebenarnya hamil atau hormon πŸ™

akujua bgitu bu d tes negatif trus😣

VIP Member

hamil brp minggu bu ? sdh usg ?

11mo ago

segera usg bu memastikan hamil atau tidak. krn telat haid blm tentu hamil dan gejala hamil yg kata ibu itu, bisa muncul krn sugesti