HB di hamil tua

haii bunda bundaa sharing yuukk,maaf sebelumnya kalo pertanyaannya kurang sopan ... mau tanya nih bund ,bunda berani Hb pda saat hamil di Uk brp ??? trss pas hamil tua berani ngeluarin di dlm pas uk brp ?? maaf bngt ya bund kalo pertanyaannya tidqk sopan,saya hanya ingin tahu dan sharing pengalaman dari bunda2 karna aku skrg hamil pertama dan uk ny 36w tpi msihh agak takut kalo hb d keluarin d dlm .. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dr awal hamil ampe 36 weeks HB tp di luar gitu lah ga dimasukin (sori bahasanya)... krn saya pernah keguguran jd agak trauma, lagian kehamilan ke 2 ini semua serba terasa nyerinya jadi ga pengen jg sayanya, apalagi skrg perut dah gede banget semuanya nyeri, kaki, punggung, pantat, perut, selangkangan...

Baca lagi
3y ago

iya... klo suami ga keberatan mah sih kayanya gpp lah bund... senyamannya bunda aja

TapFluencer

saya dari awal hamil sampe sekarang 37w sering hb bun dan keluar di dalem, saya udah konsul ke dr spog ya bun kata drspog saya gpp ya , nah sekarang2 kalo habis hb perut sering kenceng semoga deh berhasil buat ngerangsang kontraksi

3y ago

kalo saya blm berani keluarin d dlm bund soal nya masih takuttt..

Saya dr awal tau hamil hb kok bund,tp ga sering..skrg uk 31 week dah jarang bgd,,soale suami ga tega plus q jg dah males krna perut kan dah gede ya. Mgkn bsk klo dah mendekati hpl buat induksi alami.

3y ago

dri awal hamil mh biasa aj bund cumn pas udh 30w rda mles cumn sruh bidan suruh seringin hb

saya dr uk.8 mnggu msh hb sih.kata dokter aman klo kluar ddalam.prnah sekali 2x keluar ddalam.tp saya dn suami inisiatif untuk ga kluar ddlam lg hbs tu.jd hb pke kondom smpe skrg uk.25w

3y ago

ohh iyaaa bund ..

VIP Member

sejak awal hamil sampai deket lahiran tetap HB rutin, karna alhamdulillah kehamilanku ga beresiko dulu.. justru di akhir deket lahiran diperbanyak HB nya buat pemicu kontraksi alami

3y ago

iyaaa gapapaa sejak kandungan diataa 34w banyakin hb aja

VIP Member

saya dr awal hamil gak pernah Hb bund , sekarang udah 35w mau Hb udah mls bgt , perut gede , pinggang rasanya pegel πŸ˜‘ kaki cepet kram Oemjiii πŸ™„πŸ™„ gak nafsu dahhh 😫😫

3y ago

iya bund, mau hb jadi mls dulu deh πŸ˜‘

saya dulu hb uk 28w bun terus uk 32 hb dikeluarin didalam soalnya udah hamil gedhe kan bun biar menipiskan selaput ketuban terakhir hb uk 35w dan uk 36w4d anak aku lahir bun

3y ago

iya bun

Sama bun hamil 36w, tapi blum brni hb dkluarin ddlem. nunggu pas 37w aj bru mau dkluarin ddlm. soalnya tkut lhran dbwah 37w.

3y ago

Aamiin bun. bbj brpa skrng bun? soalnya aku blm usg lagi bun.

Aku pas 37w baru berani keluar didalem bun karna kalaupun lahir in sya allah udh cukup bulan.

3y ago

ohh iyaa bund .. mksh ya bund jwaban nya ..

suamiku malah takut bun kalau mau hb takut dedenya kenapa²😣