Kenyamanan tidur

Haii bun,, ada yg sama ga sih ngerasain kurang nyaman posisi tdr nya bun, Saya hamil 11minggu tapi buat tidur susah bgt, cari posisi jg susah, kdg klo sampe salah posisi rasanya mual.. #bantusharing #jangandibully #Nanya #pregnancy #mommybuntu

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

tinggikan bantalnya bund, kalau saya susunan bantalnya paling bawah guling+2 bantal petak, kiri kanan diganjal lagi pakai guling/bantal kecil, insyaAllah nyenyak tidurnya, gak perlu miring kanan/kiri kalau bantal udh ditinggikan kayak setengah duduk

saya banget bund,, miring kana salah, kiri pun salah, terlentang salah. di tambah pinggang dan punggung jdi sering nyeri di bagian tulangnya.. untuk mual saya minum air rebusan jahe dan gula merah bund alhamdulillah mual nya berkurang

4y ago

minum air rebusan gula merah dan jahe bund,, insyaAllah mual berkurang

kalau aku suka meluk guling Bun, enak jadi kaki kita tersangga sama si guling jadi gak langsung menghimpit perut Bun. sekarang UK ku 24wk Bun tidur dengan posisi seperti itu sangat membantu.

saya juga 11minggu bun...itu yg sya rsain skrg, mlah kdng pinggang smpe sakit nyeri bnyak mutar kiri kanan bolak balik. sampe kata suami " kamu kenapa sih tidur kok bolak balik " πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Semangat bun, dibiasain πŸ€— atau bisa beli bantal hamil / bantal biasa buat ditumpuk2 biar nyaman boboknya. Menginjak trimester 3 mantul bun rasanya β˜ΊπŸ˜†

sy waktu 11w jg sm bun kek gtu bhkn baru bsa tdr jam 1 mlm..klo sy d rasa itu kram kaki sm pinggang rasanya gmn gtu,skrg 21w engap posisi gk pernh enak.

4y ago

iya bun susah bgt mau tidur kdg pas dah bs tdr suka kebangun sndri abis itu susah lg mau tdr lg

hhhhe kalo aku waktu TM-1 sering sesek nafas dan skarang TM ke-2 Udah enak di buat tidur miring mana aja alhamdulillah dn udah gk terlalu sesek

Tenang bun, TM 3 adalah puncak πŸ˜… saya udah susah nyari posisi terus dikit2 rasanya heartburn, giliran nemu posisi enak eh pengen pipis, ambyar!

4y ago

Iyakah? Wah nanti aku coba, makasih ya

aku 20w tidur udh miring kanan miring kiri tetep gaada yg enak, pinggang berasa kaku, susah tidur akhir2 ini :(

4y ago

banyakin minum air putih bun..

TM2 jga gtu, udh ssh nyari posisi dr yg enk gmna?? mring kiri,mring knan, tlntang smua d lakuin