jarang minum air putih

Haii bunda2 ? saya baru hamil 9w , katanya disuruh bnyak minum air putih tapi yang masak sendiri itu bner gk ya bunn ? .. soalnya saya kalo minum air putih yg masak sndiri sama yg dari galon itu rasanya nggak enak bun malah bikin mual , maunya yang mineral botol.an .. tapi saya setiap hari minumnya pengen yg es dan yang manis terus bun , minum air putihnya cuma pas minum obat dari bidan aja .. gimana ya bun baiknya ? Makasih bunda2 cantik ??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

g harus dimasak sendiri sih, saya dari awal hamil ya minumnya air galonan kok bun. Dan yg penting jg terlalu sering minum es + pemanis, itu bisa bikin gedhe bayi karna kadar gulanya. kalau cuman minum air es/air dingin tanpa campuran pemanis itu gpp. aman2 aja asalkan airnya / es nya matang ya bunda. dan minim perhari itu harus 2-3L air putih ya kalau bisa.

Baca lagi

klo aq hamil 12w Bun, pagi siang sore minum air putih rasanya manis jadi mual2, jadi pagi sampe sore paling habis 2gelas..tapi klo tengah malam minum air putih biasa aja, kaya pas dulu belum hamil, jadi pas tengah malam sampai subuh minum banyak banyak tapi paling banyak cuma bisa botol tupperware 500ml๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž

Baca lagi

Minum es itu nggak apa-apa bunda. Yang jadi masalah adalah kalo minum es disertai gula yang terlalu berlebihan. Kalo hanya air es, atau air dingin dari kulkas nggak apa-apa. Batasi minum es yang disertai gula secara berlebihan karna akan berdampak pada janin ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Dulu sy minum air rebusan jg muntah2 jd minum kemasan botolan gitu selama hamil๐Ÿ˜… gosok jg muntah2๐Ÿ˜‚ ttp harus minum air putih ya Mom, takutnya dehidrasi. Dulu aku gr2 muntah2 sampe dehidrasi trs rawat inap di rumah sakit..

6y ago

iya soalnya pas periksa pertama ke puskemas gthu sama petugasnya dibilangin suruh bnyak mnum air putih tapi gk boleh yg galon sama yg botol bun๐Ÿ˜ tapi gk tau knpa kalo masak sndiri tu nggak enak gthu ya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ makasih bun sarannya . soalnya hamil pertama ๐Ÿ˜Š

mgkin bunda cm perlu hati2 bund, kadang ada air tdk higienis.. bunda dsruh air dimasak agar aman jd terhindar dari air yg tk higienis... jgn terlalu sering es apa lg yg mengandung gula... dikurangi saja bunda agar lebih aman ๐Ÿ˜

6y ago

iyaa bunn saya juga sering ngrasa tega bgt gthu ya diminumin es sama yg manis trs ๐Ÿ˜ soalnya dari dulu kurang suka minum air putih bunn .. ๐Ÿ˜… makasih bun sarannya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Ngk ada keharusan dimasak sendiri kok, yg penting airnya kan matang.. jgn sampe kekurangan cairan krn bukan cm dehidrasi tp mempengaruhi banyaknya air ketuban buat si janin, karena klo kurang bs berbahaya

saya ga trlalu byk mikirin makan minum harus yg gini gitu bun, malah jd beban klo d pikirin. yg penting makanan sm minuman yg kita konsumsi layak dikonsumsi ibu hamil aja

VIP Member

gapapa kok bun, semoga sehat selalu yaaaa kehamilannya ๐Ÿ˜Š

iya gpp bun, asal terus bnyk minum air mineral saja

Mndg air putih yg masak sendiri mmg bun