Puting Lecet Saat Menyusui

Hai moms, aku mau sharing lagi nih, pengalaman menyusui, moms disini pasti kl udh menyusui ngalamin yg nama nya lecet ya. Duh.. akupun sama malah lecet sampe keluar darah gt moms, dr pas lahiran asiku blm keluar sampai 2 hari tp tetep aku susuin untuk merangsang, rasanya duh perih banget ya moms. Alhamdulillah, setelah 2 hari udah kluar asi nya tp tetep bun yg namanya lecet pasti keringnya lama setiap mau nyusuin freya udah takut duluan, setiap mau nyusu selalu aku kompres pke air anget dan selesai nyusu di olesin asi. Memang asi itu beribu manfaatnya. Tp tetep ya moms di olesin asi pun gak akan langsung sembuh hanya mengurangi sakitnya aja, pas disusuin lg ya brasa lg ngilu nya. Aku udah nanya ke temen, googling, teori nya yg menyebabkan puting lecet itu ceunah (katanya) pelekatannya yg gak tepat. Tp tetep aja ya bun prakteknya mah hese alias susah? lecet lagi lecet lagi. Aku hampir hopeless mengasihi freya karena putingnya super nyebelin sakitnya sampe ubun ubun, ga sembuh sembuh. Sampe aku curhat sama suami dia cuma iya iya aja? laki tau apa sih soal menyusui wkwk Aplg kl mulut freya udah nyonyo rasanya ky di gigit ikan piranha ya moms? Aku coba coba aja beli nipple cream dr "pure mom", itu ngaruh sih ke kulit putingnya jd lembut gt dan kl mau nyusuin ga perlu di bilas lg. Cuma ini ga ngefek sih untuk si lecet nya menurutku. Hanya melembutkan kulit nipple aja. Trs lecetnya masi ga sembuh sembuh googling lah ketemu si ungu penyelamat nipple ku. Namanya lansinoh, ini ngefek bgt untuk lecet di nipple ku, sekali oles langsung ngurangin rasa sakitnya. Alhamdulillah 2 hari nipple nya udh sembuh, jd aku kl udh lecet lecet langsung oles lansinoh dan untuk menjaga biar kulit nipple ga kering aku olesin tiap hari abis mandi pake nipple cream yg dr pure mom itu. Semoga membantu ya untuk ibu ibu yg sedang berjuang mengasihi baby nyaโค

Puting Lecet Saat Menyusui
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku smp 4 bulan 24 hari ini alhamdulillah ga ngalamin lecet2 perih nyeri gitu bun, krn dr usia 7 bulan kehamilan putingku selalu diolesi sm minyak zaitun ..

Anakku bgt ini bund, sampe rada2 trauma mau mengasihi, padahal si dede usia 11m 21d, sampe butuh waktu hampir 5hari untuk tidak nyeri dan perih lagi

Wah makasih tips nya bun. Dulu aku anak pertama jg gituuuu hiks sakitnya sampe ke ubun2... Jaitan mah gak ada apa2 nya dibanding paa nyusuin..

VIP Member

Waktu liat mulut anak kita uda mangap2 gtu rasanya kaya liat macan mau nerkam puting kita bund..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tp lama2 nnt ngapal sndri bund..

4y ago

Trnyta gk sndri ya bund ngrasain kaya gtu. Bnyk temennya๐Ÿ˜‚

Dulu aku awal menyusui lecet +melepuh+berdarah obatny cuma tetesan ASI aja Mom.. Alhamdulillah manjur.. D saranin dspog ku gitu ๐Ÿ˜Š

Ya Allah butuh x ini. Baby aku cowo, nyusu nya kuat banget. Kdng mau nngis tapi ntr dliat baby. Makasih banyak ilmu nya bunda

VIP Member

Waktu awal lahiran, bengkak kering trus lecet.. skrang anak besar, suka gigit waktu nen sampe berdarah, apa bisa pakai itu juga??

Lebihbaik sebelum menyusui dan sesudah di olesin baby oil trus d basuh pake air hangat biar puting nya elastis

4y ago

Sbelum nyusui berarti dioles air anget juga ya bun

Aku jg pernah lecet ampe keluar darah. Sekitar 3 hari aku tahanยฒ sakitnya sembuh sendiri ๐Ÿ˜

Susu Enfagrow A gratis, siapa cepat dia dapat klik link http://sot.ag/cG8yh