Nyusuin dan hamil

Hai mom..mau tanya apa benar ya kalo kita lagi hamil..uda ga bole nyusuin anak lagi..kalo iya alasannya apa ya..anak saya usia 16bulan dan saya sedang hamil trimakasih..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya kurang paham.. Tapi kakak ipar masih menyusui anaknya ketika lagi hamil anak kedua.. Jadi, bolehkah ibu hamil menyusui? Jawabannya adalah boleh. Bunda dapat memberikan nutrisi kepada bayi di dalam kandungan dan memproduksi ASI untuk anak yang masih menyusui pada saat bersamaan. Hamil sambil menyusui juga tidak akan memengaruhi kehamilan atau mengganggu pertumbuhan dan perkembangan Si Kakak maupun Si Adik. Meski demikian, menyusui dan hamil dalam waktu bersamaan akan mengakibatkan beberapa perubahan dalam tubuh Bunda, seperti: - Munculnya kontraksi ringan pada rahim. - ASI berubah menjadi kolostrum. - Puting dan payudara bunda akan terasa sakit (Jika puting payudara terasa sakit, kompres dengan air dingin atau oleskan pelembap). - Bunda akan merasa lebih lelah (Agar lebih nyaman dan tidak cepat lelah, menyusuilah dalam posisi duduk atau tidur miring). sumber: alodokter.com

Baca lagi
4y ago

makaasiii banget mom..ini sangat membantu..๐Ÿ’

halo bun, pertanyaannya udah dijawab bunda bunda yg lainnya, yg intinya boleh asalkan udah konsul dokter dulu dan dipastikan kehamilannya sehat. semangat bun, saya juga sedang hamil tp masih menyusui, memang perjuangannya lebih, tp harus tetep semangat. sehat sehat ya bun dan dekbay

Baca lagi
4y ago

makasi ya mom.. sehat2 juga ya mom..๐Ÿ’

Temenku hamil tetep nyusuin ko, waktu itu anak pertamanya 4bulan udh kebobolan hamil lg, pdahal sc. tapi sama obgynya di izinin menyusui asal gak ada kontraksi, Alhamdulillah dia selama hamil gk ada kontraksi, pas dedeknya lahir jadi tandem nursing, kaya anak kembar.

4y ago

Maksudnya jadi kaya anak kembar gitu loh bund nyusuin bareng2 knan kiri hehehe

Kalo gada keluhan/gangguan kehamilan gapapa bun, boleh.

sehat terus ya bun

up

up

up