Tes lab di puskesmas menggunakan BPJS

Hai bunnnn, mau cerita pengalaman ku pas tes lab di puskesmas. Jadi tgl 4 dec 2020 aku cek kandungan di bidan nah di tempat bidan itu ada praktek dokternya setiap hari sabtu dan minggu. Pada hari itu aku cek kandungan sm dokter dan bidan, semuanya oke hasil usg normal trs dokter bilang untuk cek lab trs aku bingung, knp harus cek lab? Ternyata sebagai ibu hamil diwajibkan cek lab 3 kali, setiap trimester harus cek lab biar tau hasilnya gmn jadi yg di cek itu 1. golongan darah 2. hemoglobin 3. HIV 4. Sifilis 5. HbsAg (hepatitis B) 6. Protein uri. Jadi aku tanya biaya cek lab di bidan kena 380rb kalau di rs swasta bisa 2jtan, lalu bidan ku nanya aku punya BPJS engga. Trs ku jawab punya nah bidan ku malah nyaranin mending pakai bpjs aja kata dia lumayan uangnya bisa tabung. Akhirnya tgl 10 dec 2020 aku mencoba memakai bpjs ku (padahal males bgt krn ngantri kan yaaaa)kemudian aku ke puskesmas datang pukul 7 pagi untuk ambil nomor antrian aku dpt nomor antrian 5. Pukul 08.18 akhirnya mulai pengambilan darah dan urin setelah itu aku di cek kandungan juga, tadinya mau dikasi vitamin tp aku bilang ga usah krn aku br kontrol dan vitamin ku msh banyak. Untuk pengambilan hasil lab bisa diambil pukul 15.00 jadi sorenya aku kembali ke puskesmas dan ambil hasilnya. Bener2 di puskesmas ga bayar lagi krn kan aku uga peserta bpjs sih. Sekian dl deh pengalaman sayaaaa semoga bisa membantu bunda2 Berikut sy lampirkan hasil lab saya seperti ini ya bun kl di puskesmas

Tes lab di puskesmas menggunakan BPJS
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

betull.. diklinik swasta hampir sejuta. ada bbrp yg di cover..tp ttp ratusan kalo lab ke klinik meski pake bpjs. kalo dipuskes tanpa bpjs 98rb 😊

4y ago

hihihi iya ya

kalo udh tau goldar apa prlu d cek lg bun, trs mau tnya itu ckup yg d ambil darah d lengan aja apa jari juga d tusuk jg?

4y ago

Aamiin mkash bunπŸ€—