sarannya dong bunda

Hai bunda... Skrg saya lg hamil 39week3hari trus dalam bulan k 9 ini udah 2 x control... Nah sampai skrg saya blm ada ngerasa kan konpal ataupun kontraksi alami... Trus dokter nyuruh tgl 1 okt ini rawat inap untuk di induksi... Keadaan air ketuban normal... Pertanyaan saya... Ikuti saran dokter atau tunggu kontraksi alami aj y bun? HPL 3okt, mohon sarannya bunda2

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, sama kayak aku sampe sekarang aku 41week day1 tadi habis dikasih pil induksi 1/4 sama dokter karna aku gak kontraksi sama sekali. cuma ngerasa pegel kaya mau haid itupun sebentar, tadi juga rekam jantung baby alhamdulillah ketuban msh banyak, detak jantung aman. tadi aku cek dalem, dicoba dibuka jalan lahir sedikit sm dokter buat rangsang bukaan. bunda sudah pernah cek dalam? menurut ku tunggu sampe genap 40week bun, atau 41week malah. itu kalau keadaan normal semua yah ketuban dan denyut jantung baby bahkan aku sudah dikasih pil induksi gak mules sama sekali bun, bingung๐Ÿ˜… saya diksh opsi 1-2hari kalau masih sama juga dosis obatnya naik krn dokterku pro banget normal.

Baca lagi
VIP Member

Tunggu lahiran alami aja bun, krn saya baru klwr lendir darah jg saat usia kehamilan 40w1d. Besoknya saya kontrol lg ke dokter dan sama dokternya disuruh tunggu seminggu lg nanti baru diinduksi klo tdk kunjung muncul kontraksi. Tp Alhamdulillah plg dr dokter sudah mulai kontraksi bun hehe lendir darahnya jg klwr lebih banyak ๐Ÿ˜ Saya cuman dikasih obat pelunak jalan lahir bun biar debaynya cepet klwr ๐Ÿ˜„

Baca lagi