Hamil tapi tidak Suntik TT

Hai bunda semua... maaf mau tanya nih ada gak yg sama kyak saya selama hamil gak ada di suruh suntik TT ??? Kalau boleh tau yg sudah pernah suntik TT seberapa penting sih suntik tersebut ??? Soalnya dari bidan dan puskesmas gk ada disuruh saya... terimakasihh bunda semua πŸ™πŸ»

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku waktu catin suntik TT Bun , TT ke 2 blm hamil ,TT ke 3 pas udh hamil usia 11 weeks kalo ga salah , hrusnya bbrp bulan setelah lahiran aku suntik TT lagi ,Tpi ke skip 😁 sbnernya kalo di tanya sbrp penting ,jujur aku kurang paham sih Bun ,Krn emg cuma ikutin arahan aja ,klo pas catin kan Emg syarat dr KUA , nah Krn aku cari tau kalo suntik TT ada brp tahapan aku Jd rutinin aja setiap jadwalnya ,dan ga di sangka2 trnyta pas suntik TT tahap ke 3 aku udh hamil. ak sempet ragu sih ,tnya k bidannya Emg gpp klo suntik TT pas hamil ,dan bidannya blg justru bagus . mencegah terjadinya tetanus pada saat proses dan sesudah melahirkan,meski alat2 medis skrg lebih bisa di pastikan higienis tp ga ada salahnya mencegah. gtu sih seinget aku Bun πŸ™

Baca lagi
4w ago

Owhh iyaa bund.. makasih infonya ya bund

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5237271)

saya waktu hamil yg pertama suntik TT 2x, hamil kedua ini dari awal gaada disuruh suntik TT tapi pas kemarin periksa saya tanya ke bidannya ada nanti, bulan depan saya baru jadwal suntik di usia kehamilan 22w

4w ago

Sama blm pernah sama sekali bund... yg katanya pas cek kesehatan catin juga suntik TT

saya juga gak ada suntik TT sewaktu hamil bun dan pas nikah pun juga gak disuntik TT. kata petugas puskesmasnya sih yg penting waktu kecil udah disuntik. saya bilang aja udah pas SD pdhal mah lupa😌

4w ago

iya bun alhamdulillah saya aman2 aja kok bun..

kata bidanku dulu, klo lahiran d klinik or puskesmas perlu suntik tt khawatir alatnya kurang steril, klo lahiran d rs ga suntik gpp krn mrk sterilisasi nya ud pake alat

4w ago

Owh gtu ya bund makasih infonya bund...

Saya ga ada suntik TT bun selama hamil, dg pertimbangan waktu catin sudah di suntik TT dan vaksinasi selama kecil sudah lengkap.

4w ago

Saya pas cek kesehatan mau nikah juga gak suntik TT bund skrg pun hamil juga gak... gatau sih sebenernya di wajibin gak... kalo emg bener di wajibin kenapa saya gak di tanya sama sekali atau di suruh ya bund...

Mama's choice special 5.5 Ada voucher diskon 100% bagi bunda yang beruntung. Buruan cek >>> https://shope.ee/5V98daM1Fh . (5237271)

suntik tt penting bun, kita kan nnti lahiran bnyk alat yg mungkin terkena organ dlm kita, untuk mencegah jugaa infeksi

4w ago

Owhh baikk bund makasih yaa

TapFluencer

sy ga suntik TT krn rencana bersalin d RS. klo rencana bersalin d faskes primer biasanya d wajibkan suntik TT.

4w ago

Baikk bund terimakasih yaaa πŸ™πŸ»

TapFluencer

aku nggak kok bun, cuma pas catin aja. pas hamil ditanya klo sd dah suntik ya udah oke bun.

4w ago

Saya pas catin juga gak bund