Sc atau normal ??

Hai bunda" mau tanya.. adakah bunda" dsini yg usia kndungannya udh 39 minggu,, posisi blm masuk pnggul,, bbj udh besar dan harus di sesar ?? Kira" ada yg sama tdk ya ??trimaksih #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 36mimggu nih bun, bb dede nya udah 2,9, babynya agak gede jadi aku juga worry bgt, bismilaah aja aku kedepannya. Yang penting aku sm dede nya nanti selamat gimana pun cara persalinan nya.

VIP Member

Ikutin & konsultasikan ke spog aja bun. Klo kurang yakin bisa cari second opinion ke spog lain. Yg penting ibu & bayi sehat selamat Sc/normal hanya beda proses

Baca lagi

kaya saya bun mau 39w belum masuk panggul bbj kebesaran juga. jadi si bayik masih aktif banget sampe2 kalo najong ke tulang rusuk sampe bunyi2 gitu ngilu ๐Ÿ˜ข

3y ago

sama kaya aku bun kasus nya, aku 38w 4d, tapi si bayi belum masuk panggul. bbj kemarin usg udah 3.1 tapi dokter ga bilang apa".. jadi worry

aku bun bayiku lahir 4.060 gr, gak masuk panggul trnyata terlilit lehernya dan besar jdi dia susah turun akhirnya sc di minggu ke 40 untuk meminimalisir resiko

3y ago

1 bu

mau SC / normal sama" sakit dan berjuang Bun . ikutin aja saran dokter Bun krna sebisa mungkin dokter menyarankan yg terbaik buat ibu dan bayinya.

kalau blm msuk panggul apa blm ngersain nyeri" kram gtu ya bund mksd nya kyk masih biasa ajja rasa nya ga ada tanda"

3y ago

kalau saya blm tw bund dh msuk panggul atau blm tpi udh mulai kram kyk mw menstruasi gtu usia kandungan 37 week

VIP Member

bun sc maupun normal gak papa yg penting sehat babynya ..semoga persalinannya lancar ya bun ..sehat semuanya

3y ago

amin.. makasihh bun doanyaa ..

normal atau sc sama2 berjuang bun. semoga sehat selalu ibu dan baby nya ๐Ÿ˜Š

trimakasih bunda" untuk masukannya.. semoga sehat selaluu untuk kitaaa semua๐Ÿ˜

VIP Member

Ikuti apa kata dokter ya bun Jangan dipaksain normal, utamakan kesehatan bayimu