Mau post foto takut

Hai bunda, kalian2 juga ngerasa kyak saya gaksih. Karena ada riwayat keguguran 2x, skrg udah hamil lagi. Kehamilan 1 dan ke2 saya sering post status/kata2 yg menunjukkan kalo saya hamil. Alhamdulillah skrg sdh keliatan babybumpsnya, rasanya gatel pengen upload di medsos/bikin status. Tapi kok takut yaa hehe #firstbaby #happybaby #happymom25weekpregnant #happy_moment

57 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo aku krna bukan tipe yg dikit" upload jdi hamilpun hmpir ga prnah upload foto hamil bun ๐Ÿ˜ yg gemes lgi klo uda pnya anak bun.. pngennya upload muluuuu.. tpi harus direm.. itu baru ada rasa "takut"nya ๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi
TapFluencer

saya juga gitu bun pas hamil post foto pas udah mau 8-9 bulan itu pun closed friend buat yang deket aja, pas udah lahir baru post lagi itu pun muka bayi nya saya tutupin banyak yang dm dan bilang bayi siapa nya๐Ÿ˜…

2y ago

gitu ya bund.. aku sendiri baru post di wa eh belom 10menit udah kuhapus. takut

kalo aku emng dari dulu gak pernah post masalah pribadi bund. foto ya jarang๐Ÿ˜…. jadi kalo temen sosmed banyak yang gak tau kalo aku hamil. tapi kalo tetangga ya tau karna kadang pas lagi priksa ada yang liat.

klo saya gk prnah post aih bun, cuma post klo lg di rs ajh gtu klo soal post fto" hasil usg gk pernah slma 4x hamil ๐Ÿ˜… bukan krna takut gmna, tl aku males klo bnyak yg nnya brp bln, cwe cwo, ank ke brpa ๐Ÿ˜‚

aku ngk pernah posting cuma wktu positif d share k grup keluarga suami eh krena trlalu seneng smua smpe" d beliin ini itu, krna cucu pertama trnyata 9w keguguran. jd kehamilan kdua ini biasa aja..

saya mau posting tu kayak takut + gak enak aja kalo diliat sama orang yg sedang berjuang, karena saya termasuk orang yg memperjuangkan garis dua. Jadi, saya keep sendiri sama keluarga yg tau. ๐Ÿ˜

kalo aku selama hamil g post gambar dan sesuatu yg menunjukan hamil, tappi kalo ada yg japri tansa udh hamil belum.bru q jawab sudah.. beda ya bund post sama japri???

2y ago

bunda fenty,...yuhuu itu maksud q,... jadi emg g sengaja ngepost, soalnya saya emg liat ya semenjak booming2nya sosmed kok banyak banget kejadian keguguran, pdhal jaman dulu keguguran hal yg langka, maaf bukanya gimana2 tapi saya mikirnya yaitu apa salah 1 dari penyakit ain ya... ternyata banyak yg ngrasa gitu juga temen q sendiri juga ngalamin...

Lebih baik jangan Bun, kadang kebahagiaan kita adalah kesedihan orang lain. Ada bahaya ain bun

2y ago

baik bunda insyaallah saya tahan sampai agak besar nanti

VIP Member

lebih baik jangan, kalau di muslim kan ditakutkan naudzubillahimindzaliq kena ain namanya. tahan aja dulu sampai nnti mau melahirkan baru.

2y ago

kalo ketemu orang* mah gapapa kalo orang tau kita hamil asal jangan di post apapun tentang kehamilan kita

sebaiknya jangan bun penyakit ain itu nyata...aku jg gitu bun jangan kan update status orang lain tau aja aku selalu keguguran..Sebisa mungkin jaga dulu hanya bunda dan suami yg tau