Makan pedas ๐Ÿ”ฅ

Hai bunda hebat . . Saya kehamilan 15w niiih . . Maunya makan yang pedas pedas terus Apakah aman untuk baby dalam perut yaa???#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenernya aman setahu saya, cuman gak boleh berlebihan karena ditakutkan mengganggu pencernaan. pernah makan pedes dan jadinya agak menc*et harus bolak balik kamar mandi dan itu cukup menyiksa

2y ago

iya bund, kalopun pengen makan pedes ya pedes yg sewajarnya aja toh besok masih bisa lagi makan pedes2 ๐Ÿ˜

aman bun..krn kta dokter saya gag ada hbungannya mkan pedes sma janin asal perutnya bunda than pedes aja..minum kopi aja msh dibolehin kuq tp ckup seminggu 2x

Sama bun saya ga nafsu makan kalau engga pedes.. akhirnya setuap hari makan pedes tapi pedes nya tetep yg bisa di tolerir ya bun jd ga bikin perut sakit

VIP Member

Selama pencernaan ga ada masalah, aman2 aja bund.. dibatasi aja atutnya malah jd diare nanti lemes badannya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜

lebih ke mempengaruhi peruuuut. nnti eek eek terus, blm lagi perut jd sakit, dan bisa2 asam lambung naik dan mual lagiii..

aman bun. saya tiap hari makan pedas kok. asal makannya gak berlebih2an

aman ๐Ÿ”ฅ

Aman