MUAL MINUM AIR PUTIH

Hai bunda2, disini ada ga yg ngalamin ky aku, jdi aku selama hamil( skrg hamil 12 minggu lebih) jarang minum air putih karna bikin mual, tpi klo di campur syirup ga mual jdi aku hampir tiap hari minum air putih campur syirup(syirup merah bikinan sendiri)... Jdi apakah bahaya ya bun klo aku minum nya air syirup terus tiap hari, minum air putih biasanya jarang2 aja... Mohon bantu jawaban nya ya bunda๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Mending diganti sama jus buah bun tp gula nya dikurangi atau malah gak usah pake gula . Kalo sirup bahaya bun kalo keseringan karena biasanya kandungan gulanya tinggi dan ada pemanis buatan

coba bikin air putihnya pake es atau gak anget bun . aku juga lagi fase kaya gitu . pernah pake es ternyta masih mual akhirnya aku minum air putih anget dan sekarang aku minumnya jadi banyak

9mo ago

iya benar bun, usia kandungan ku juga sama kek bunda masuk ke 12minggu, dan aku enek minum air putih, kecuali pakai es batu. jadi air putih es diminumnya seger bgt

mending di ganti pocari atau teh bun, tm1 kata bidanku kalo ngga bisa air putih ya ngga papa boleh di ganti yang lain tapi juga harus diperhatikan ingredientnya

9mo ago

trimakasih y bun jawabannya.. mlhn slm hamil aku g bisa minum teh bun, prnah sekali coba bkin teh hangat tpi mlhn tmbh mual, ennek,mulut pahit bnget sehabis minum teh๐Ÿ˜ช

masyaallah Bun sama bgt aku juga lagi kaya gini klo minum air biasa rasanya kaya org baru sembuh sakit pait...tapi klo minum air Aqua botol ga enek bun

saya waktu usia 2 - 3 bulan konsumsi air leminer** ternyata ga cocok , muntah terus2an. jadi saya ganti air isi ulang galon yg murah. Alhamdulillah cocok

saya juga gitu Bun, tapi kalo saya diganti sama es jeruk gulanya dikit kadang juga tanpa gula. sehat terus ya bun

air kelapa murni aja bun, 2gelas sehari jgn lbh ya bun, atau bs googling dlu sih.. q dlu gtu

klw aku minum air putih dingin dgn batu es Bun klw air biasa gag bisa minum enek