Peserta BPJS dapat jatah USG gratis ?

Hai bunda2, apa bener peserta BPJS ini punya hak untuk mendapatkan USG gratis sebanyak 3x selama kehamilan bun ? Atau itu hanya untuk hamil yang berisiko ya ? Sharing ya bunda #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #firstbaby #pleasehelp

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

USG tetap bayar bun. USG dilakukan u/ mengetahui posisi dan keadaan bayi dlm kandungan Bun. bukan hannya u/ kehamilan yg beresiko.

3y ago

kadang ada yang ga mampu untuk USG Bu. untuk makan yang bergizi tiap hari saja kadang susah . . jadi ya kalo punya BPJS berharap bisa dapat gratis min 1 kali lah dalam kehamilan

bund, mau tanya klo kis saya dapet dikampung terus saya pake periksa dijakarta apa bisa?? atau harus bayar mandiri??

aq kmrin tensiny tinggi langsung di rujuk pake faskes1 gratis bun USG tp ga enak cpt bgt dokterny ngejelasinnya

Tergantung faskesnya sih bu Kadang dikasi juga buat yg ga beresiko Tapi kebanyakan mmg untuk yg beresiko

saya pake dr kantor suami bs bund, dipermudah malah๐Ÿ˜ tanpa keluhan jd usg2 biasa aja ttp bs

aku bs mba,katanya kan jatah bpjs skrg 3x usg.aku udh 2x usg rencana akhir bln ini mau cesar

faskes 1 bpjs ku enakan dokternya ramah, minta rujukan jg gmpang jd bs seperlunya minta

kalau disini biar mau skli sminggu gratis.. slama BPJS aktif๐Ÿ˜๐Ÿ˜

TapFluencer

sesuai faskesnya bun..itu aja harus pakai rujukan dari puskesmas..

di faskes aku gratis kalo ada keluhan aja, kalo gaada ya ttp bayar