HPL 25 maret ,4 maret pembukaan 1, lahir 6 maret lewat SC krn swab PCR +

Hai bund , mau sharing persalinanku . Tggl 4 maret kontrol dicek sudah ada pembukaan 1 jd dokter saranin buat test PCR dulu jaga jaga kalau lahir dalam 2/3 hari . Aku langsung PCR yg hasilnya keluar 6 jam , kaget banget hasilnya + krn bener bener ngga ada gejala sama sekali . Mulai kepikiran sampai susah tidur krn takut lahiran dipisahin sama bayiku .besok sorenya berasa ngga enak badan & demam , malemnya ngerasain kontraksi lebih sering & perut sakiitttt bgt sampe ngga bisa jalan . Jam 11 malem ke IGD djj bayi 180 an .. setelah infus 2 kantong & dipasang oksigen jam 3 pagi djj normal lagi . Hasil swab antigen di RS + juga , setelah rontgen dada suster info kalau jam 9 pagi dijadwalin SC krn + covid nggabisa lahiran normal .. Yg aku takutin beneran kejadian πŸ₯² Aku cuma lihat bayiku sekilas sewaktu dia keluar dari perut . Abis itu aku langsung masuk ruang isolasi . Dokter kasih tau bayinya sehat , aku legaaa banget seenggaknya bayiku lahir sehat selamat walaupun aku ngga bisa megang . Suami swab PCR negatif jadi boleh nengok bayi walaupun sebentar . Besoknya tengah malem suami disuruh nemuin dokter , katanya bayiku juga terpapar , hasil swab nya + , tp ngga ada gejala apapun . Bingung jujur , setauku bayi ngga akan tertular di dalam rahim atau lewat asi . Tp masih nenangin diri , oh gada gejala , gapapa gapapaa.... 9 maret aku dibolehin pulang isoman dirumah , tp bayiku belum bisa katanya hasil lab Hb & trombositnya turun .mau fototerapi juga 2 x 24 jam buat nurunin bilirubin . Dokter saranin buat dikasih antivirus avigan , kita sempet nolak krn yg kita tau itu obat keras . Tp tggl 11 maret bayiku tiba tiba trombosit turun jadi 24 ( normal 150 - 450 ) siangnya kembung & muntah jadinya dipasang selang buat keluarin cairan ... udah panik banget krn trombosit rendah bisa ada kemungkinan pendarahan . Rasanya udah buntu banget jadi kita pasrah aja mau dikasih antivirus atau apapun asalkan bisa cepet pulih lagi . Kemarin kata dokter kondisi alhamdulillah udah membaik & ngga ada pendarahan . Tapi masih gatau berapa lama lagi kondisinya bisa stabil & boleh dibawa pulang . Remuk rasanya bund ngga bisa gendong sejak dia lahir. Buat bunda yg sedang menunggu kelahiran semoga dilancarkan , mohon doanya agar bayiku bisa cepet pulih dan bisa dibawa pulang segera πŸ€—

HPL 25 maret ,4 maret pembukaan 1, lahir 6 maret lewat SC krn swab PCR +
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

MasyaAllah dan qodratullah. Semoga setelah hasil dedeknya negatif, semuanya bisa kumpul dan bisa seutuhnya merasakan kebersamaan ya bund. Semoga semuanya kembali normal, dedeknya sehat walafiat dan bundanya cepat recovery. Peluk vrtual Tetap semangat ya bund πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺπŸ»πŸ€—

MasyaAllah tabarakallah selamat bund atas kelahiran dedenya,semoga dede cepet pulih sehat,bisa segera kumpul dengan keluarga....aamiin cepet pulih jg buat bundanya

selamat atas kelahiran bayinya ya bunda . semoga dd bayi segera lekas membaik dan dpt berkumpul dgn ayah bunda dirumah . bunda yg semangat yaa.. Aamiin

TapFluencer

selamat ya bun. semangat terus dan semoga bisa cepat bisa berkumpul sama dedenya. cepat pulih juga untuk semuanya

tetep semangat ya bun. semoga dede bayi cepet pulih dan bisa bareng2 sama bunda. aamiin

semoga bayi nya cepat sehat bunda dan cepat kumpul sama bunda dan ayah nyaπŸ˜‡πŸ˜‡

amiinn ya Allah semoga keadaannya lekas membaik ya Bun aminn amiinn

Baca lagi
TapFluencer

semoga cepet sehat lagi dede sama bunda nya yahh biar bisa kumpul

cepet pulih buat bund dan dd bayi yh... semangat bund

VIP Member

Semoga cepet pulih dan sehat lg ddnya ya bunda