Usia 33 week tapi kepala janin belum dibawah

Hai bund mau nanya adakah disini yg hamil 33w tapi kepala bayi masih diatas atau blm kebawah? Jujur khawatir bgt bun karna habis usg dan kepala bayi nya blm turun ๐Ÿ˜” Kata bidan nya kalo sampe 36w kepala blm turun juga kemungkinan harus SC Tapi aku kepengen nya lahiran normal bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, 31w 4d kemarin usg 4D malah sungsang. saya sujud2 rutin aja, dan harus positif thinking ajak bayinya ngomong, saya jg takut bun waswas kalo ga mau muter nanti, ini kehamilan kedua saya. yg pertama lahir normal, semoga yg kedua ini jg di mudahkan. aamiin. semangat bun, yok sama2 positif thinking bayi kita mau muter. saya sampe kepikiran mau ganti dokter atau gimana nanti ini buat cek apa masih sungsang apa gak

Baca lagi
1y ago

kalo saya HPL tgl 13 Juni. beda 5hari doang kita bun, semoga mau muter ya kepala bayi kita. bener2 kadang tengah malam tu kebangun gara2 over thinking udah muter apa belum yaa. kalo cek ke bidan sih di bilangnya uda kepala di bawah, tp kalo yg saya rasakan kadang ada tekanan di ulu hati gitu katanya kepala ๐Ÿคฆamit2 masih sungsang dong.

huhuhu sama bun aku pas 7 bulan usg sungsang, terus ngecek lagi udah 2x ke bidan masih sungsang, padahal udah rutin sujud sehari 2x 15 menit, terus ngepel jongkok nyuci baju jongkok masih sungsang, rencana awal mei mau usg lagi semoga udah normal posisinya, pengen banget lahiran normal, tapi suami bilang siapin mentalnya klo harus sc, klo emg si ade nyamannya di posisi begitu ๐Ÿ˜ž

Baca lagi
1y ago

minimal 5x sehari Bun, aku 33w kmren masi sungsang rajin sujud setelah sholat+ pas bangun dan mau tidur Alhamdulillah 7 hari udh d bawah lagi kepalanya. sambil d ajak komunikasi juga dd nya, aku elus" perut bawah sambil bilang gini *Dede pinter mamah minta tolong yaa, kepala dd bisa geser k sini nggk (sambil elus sesekali teken dikit perut bawahnya). bismillah kita berjuang sama" ya de biar lahiran nya normal, dd sama mamah sehat selamat. semoga Allah bantu Dede d dlm sana yaaaa* abis gitu aku sujud dehhhh.. selalu rutin gitu seminggu . seminggu kemudian USG Alhamdulillah semua normal kepala juga udh d bawah... semangat bunda semoga dd nya cepet muter k bawah kepala nyaaaa ๐Ÿค—๐Ÿค—

bener bun kata bidannya . pas 31 week aku juga usg melintang kata dokter 36 week blm di bawah kepalanya kemungkinan SC. dan dokter ku nyaranin sujud dada nempel ke lantai 1-2 menit sekuatnya bunda aja dan Alhamdulillah 32 week posisinya udah berubah .

VIP Member

coba gerakan kaya gni bun 5-10mnit perhari. aku rutin kayak gini Alhamdulillah kepala adek bayinya udh dibawah.

Post reply image
1y ago

Oiyaa kak.. soalnya biasanya aku abis sholat sujud model gitu tapi gak sampe 5-10 menit.

waah terimakasih bund saran nya. kalo boleh tau sekarang udah brp week bun kehamilan nya?