Hubungan Dengan Mertua

Hai bund, aku mau cerita soal hubungan aku sama mertua. Tbh aku sama Pak suami kenal gag lama dan langsung tancap gas buat nikah πŸ˜… Naaahh sempet takut dong bund kalau mertua bakal aneh aneh, ehhhh alhamdulillah banget dapet mertua yang supeeeeerrrr baaaaiiikkkk. Enggak ibu enggak bapak, sama sama care bund. Lagi hamil trimester awal gini kerasa bangeeet ibu mertua perhatian sama aku. Maklum bund aku hamil gampang mabok alias muntah (jangan di tebak anaknya nanti cewek apa cowok) πŸ˜† makan susah, dikit dikit muntah. Nah ibu mertua berusaha banget buat masak yang aku doyan bund. Padahal dirumah mertua ada dua adek yang kadang selera makanan beda. Kalau abis jackpot (muntah) ibu nyiapin air anget buat di minum. Kalau sarapan suka ditanya mau apa? Masak apa buat hari ini. (Kebetulan aku sama suami punya rumah sendiri tapi sering di mertua selama wfh + orang tuaku jauh di luar pulau jawa) hehe Ada gag yang hubungan dengan mertua juga gitu bund ? #mertua #mertuabaik

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

mertuakuu πŸ™‹β€β™€οΈ alhamdulillah baik banget. jauh2 dari sumatra datang ke bandung buat bantuin aku yg baru lahiran. berhubung aku yg gak mau lahiran di kampung karna gak bisa jauh dari suami πŸ˜‹ gak dibolehin kerja apa2. yg masak, nyuci baju baby, momong baby kalo lagi rewel semua mertua. apalagi kalo malam, kalo si baby rewel lgsg dibantu buat momong, aku disuruh istirahat biar gak kelelahan. suka heran sama menantu yg gak suka bayinya dimomong mertua. pdhal itu membantu sekali apalagi bayi pertama. biar aja mertua dekat sama cucunya, toh gak akan mengubah status kita sebagai ibunya. semoga hubungan ini gak berubah ya Allah 🀲

Baca lagi