Makan pedas saat hamil bikin diare

Hai bunce (bunda kece) 😁😁 Bun mau nnya dong dsini ada yg ngalamin ngga yahh ?? Stelah tau hamil dri trimester pertama kalo hbis makan pedas besoknya lngsung diare, pdahal sebelum hamil gpp biasa2 aja klo hbis makan pedas bgt ? Apa itu bwaan orang hamil atau emng ksehatan kita yg sdah mnurun yh hehe . Trimkasihh #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya Pas Hamil Kalo Gak makan pedas Gak nafsu makan.πŸ˜… padahal sebelum Hamil Gak suka pedas. bumer sllu ngelarang makan pedas. tapi saya Masih bandel. 😁 sekarang dedek dah lahir saya balik Gak suka pedas lg. 🀣 mungkin bawaan bayi Kali ea. karang makan pedas dikit mah sampe ingus.y keluar semua. tapi dedek mah Aman"aja. kayak.y dia Kalo dah besar bakalan suka pedas. Sama kayak bapak.y πŸ˜…

Baca lagi

Memang pas hamil banyak banget perubahan di tubuh kita ya... Kalau saya sih enggak bund, makan pedas asal masih batas wajar ya nggak ada efek. Tapi kalau makan sambel petai, nah langsung tuh diare. Mungkin petainya yang bikin diare, padahal sblm hamil suka banget makan petai dan nggak ada efek apapun 😊

Baca lagi
VIP Member

klo aku ga diare sih bun.. tp perut rasanya kyak mau haid aja.. krna wktu itu ga tau klo lgi hamil jd makan pdes kyak biasanya.. nah pas uda tau dan kontrol trnyta kta dokter skit perutnya kbnyakan makan pedes/asem pdhal sbelumnya pdes sgitu gpp.. akhirnya dikasi penguat dan anti kntraksi..

Baca lagi

Ini yg aku alamin sekarang bun πŸ˜… jadi gak kuat pedes, dulu makan saos indofood gitu biasa aja, ehh skrng cuma colek sedikit udah mules mules. Suami jadi bawel kalo makan gak boleh pake sambel, padahal kalo gak pake sambel kaya ada yg kurang πŸ˜‚

VIP Member

sama kayak diriku bund. sblm hamil suka pedes. stelah hamil biarpun makan dikit langsung mensret. nah akhirnya mkan seperlunya aja pedes nya itu. karna keseringan diare jg gak baik untuk bumil. bisa menyebabkan berkurang nya volume ketuban

saya juga dr pertama hamil smpe skrg uk 31week gak bisa bngt kena makanan yg pedes ama bersantan.... soalnya lgsg perih perut melilit diare juga... pdhal sblm hamil makan pedes sllu nomor 1 😁😁😁

sama bun .. aku lg ngalamin skrg... tiap makan sambal atau rawit gorengan perut ku muler banget smpai keram perut besok nya diare.. πŸ™‚pdhl aku nya hoby makan pedas.. apa sbaiknya dikurangin ya

VIP Member

pernah makan asinan buah krn kepngen,dan makan nya juga gk bnyak ehhh gktau nya besok nya diare pdhl langsung gercep lah ke puskes,itu aja udh mau pingsan saya krn gk kuaat

VIP Member

sama bun. padahal ga doyan kalo ga pedes. tp pas TM 3 akhir saya berhenti makan pedes soalnya sering kontraksi palsu, takutnya ga bisa bedain kalo kontraksi beneran.

sama bun πŸ₯² padahal demen makanan pedes. kalo ga pedes rasanya ga enak aja gitu. tapi semenjak hamil makan pedes selaluuu diare 😭

Baca lagi