ajak ngomong janin

Hai Bun.. sudah memasuki TM2 bulan depan mau TM 3... Tp suami ku jrang bgt buat ngajak ngobrol anaknya yg di perut ?kadang kesel klo Dy brgkt kerja g inget SM sekali SM anaknya... Di Elus dlu ke.. di pamitin dlu ke.. ini enggak... Sedih rasane.. Ada yg sama ky aku kahh? Suami cuek parah.. Sengaja pake anonim.. krna suami ku download jg app ini?.. entah buat apa klo Dy jg gak teredukasi ko cm sekedar kepo doang paling..

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo suamiku ngobrol yg cerita2 gitu engga bund sm si utun, tp suka elus2 sm kdg2 nnyain...adek gmn kbr nya hr ini, atau klo pas lg kenceng suami suka bilang adek lg ngapain kasian bunda...trus tiap mau kerja Alhamdulillah di pamitin trus sm di cium2 perutnya....pdhl ini hamil ke 5, Alhamdulillah perlakuannya sama dr hamil pertama sampe skrg 😁 ayo bujuk suaminya bund, tunjukin referensi ttg si ayah seharusnya ajak ngmng janin di perut biar si dedek kenal suara ayahnya trus katanya bs meningkatkan kecerdasan otak janin...klo aku slalu cerewetin klo pas suami lg cuek atau lg sibuk hapean, aku nya agak ngambek trus bete...trus pasti bilang, ini si adek di ajak ngomong kek jgn hapean trus...elus2 kek, inget ya yah, ayah yg suka ngajak ngmng anak dlm perut tu bisa bikin si utun begini..begitu...bla bla bla....πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Mungkin malu / canggung bun, paksu juga dlu kya gitu trus suka aku ledekin (yang diperut ini ada makhluk hidupnya loh manusia juga kya kita gini, punya hati bisa ngerasain sedih snengnya aku, punya kuping bisa denger suara biarpun dri luar kulit, kamu gamau ajak dia ngobrol giru, kenalan dlu aja gapapa dia blm pumya gigi jdi ga akan gigit kok) Dari situ dia suka elus2 ajak ngbrol yg ringan2 malah kadang dia ngbrol yg kesannya berkhayal sma yg diperut hahaha Intinya bunda bantu kenalin juga di adek sma papa nya biar ga canggung lagi.

Baca lagi

Suami saya jg gitu bun, cuek sekali dr awal kehamilan, tp saya selalu berusaha gmn caranya agar seorang ayah bisa kontak langsung dengan anak, kadang tangannya saya bawa ke perut sambil saya yg elus elus, kl dia mau kerja selalu cium kening lalu tangannya saya pegang untuk ke perut.. lama kelamaan jiwa seorang ayahnya keluar dia alhamdulillah selalu elus elus perut saya tidak perlu di tuntun lg.. jd kitanya jg harus sabar dan berusaha bun walaupun mangkel πŸ˜…πŸ€­

Baca lagi

Dibujuk Bund biar debay ngenali suara bunda dan ayahny sjak dlm kndungn, suamiku pas awal gak tau tp taa kasih pngertian sama taa bacain artikel ttg pntingnya ayah elus dan ajak baby ngobrol malah skarang stiap hari malah smpai mau bobo aja ajak ngobrol. Calon debayku malah biasa diajak ngobrol tp klo ayahny buru2 krja dan gak smpet ajak ngobrol pasti ngmbek dan gak respon tp klo udah minta maaf tuh siayah malah ngrespon lg 😁

Baca lagi

Sy jg kalo ga ngomong dia lupa. Dulu berangkat kerja dr rumah cm hr senin & cuma cium kening, krn suami pulangnya sabtu. Hari2 Ldr sy blg kepingin dielus perutnya pas dia mau berangkat. Akhirnya tiap brangkat kerja pamitan jg sm yg diperut πŸ˜‚ suami kayanya sibuk bgt ga sampe nyari edukasi di internet. Cuma belajar dr mulut istrinya baru dia ngerti. Ga bs main kode sm suami,krn dia ga akan paham jd hrs ngomong jelas maunya apa.

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah biar pun suami terkesan cuek tp dia sayang banget sama anak nya yg masih di perut apalagi kalau saya gak mau makan karna enek saya yg di omelin pak suami Katanya mau bunuh anak nya lah😣 Tiap berangkat dan pulang kerja selalu cipika cipiki manjah apalagi ada anak nya selalu di ajak ngobrol dulu dielus perut saya nya Seneng lah, biarpun cuek kalau saya ngambek minta sesuatu atas nama anak nya langsung di turutin hehe

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah ya bunda kalau gitu itu namanya pak suami sayang kita

Ak sih langsung ngomong langsung, suamiku tipe orang yg cuek. Tapi kalo ngomongin masalah keperluan si dede apa harusnya ak makan apa itu langsung buru" beli dan sebagus mungkin buat ak sama si dede. Jadi ak pikir mungkin dy malu kalo mau ajak ngomong si dede, tapi Alhamdulillah nya ank pertama ku yg kls 2SD setiap mau berangkat sekolah dan ngaji pasti pamitan sama adeknya dan mencium perutku😁

Baca lagi

Bilang aja bun, janin nya udah bisa ngerasain di dalam perut apalagi ngerasain tangan ayah nya, kalau dia masih cuek ya itu bunda simpulin sendiri hehe suamiku alhamdulilah dari semenjak tau aku hamil sampe sekarang masuk 3 bulan selalu ngelus malahan suka ngajak ngobrol nanti tiba2 kalau di elus sama bapak nya suka oe gitu sekaliπŸ˜‚ kayanya nandain bahwa dia tau itu yang elus bapak nya hehe

Baca lagi

Suamiku ngk cuek, tapi untuk hal2 yg bilang ajak ngomong ke bayi masih enggan untuk lakuinnya karna ngk terbiasa dan mungkin malu juga, yah nmanya juga laki2. Tapi aku selalu ajak ngobrol bayiku sambil elus2 sendiri, suamiku liat dan mulai dari saat itu suamiku kepancing untuk ikutan ngobrol jga. Alhamdulillah sekarang setiap waktunya lagi lowong dia elus2 perutku sambil ajak ngobrol dede.

Baca lagi

Kalo aku sih suka manja2 gitu sama suami, suamiku juga cuek bun. Tapi lama kelamaan jadi perhatian apalagi sama baby di perut. Kalo dia lupa suka aku protes suruh cium dulu😁 pas berangkat kerja, pulang kerja, sama mau tidur Sebelum hamil juga kalo berangkat kerja suka cipika cipiki sama sun kening ke aku dan skrg nambah deh sun perut juga πŸ˜πŸ€—

Baca lagi