Hamil lagi setelah melahirkan

Hai bun, sharing dong. Banyak banget bunda2 TAP yang curhat kalau hamil lagi ketika anak masih umur 2/3/5 bulan, dst. (1)Pertanyaan saya, apakah bunda2 yang hamil itu sudah menstruasi lagi atau belum setelah nifas? Saya sudah membaca beberapa artikel dikatakan kalau ketika ibu asi eksklusif mostly tidak menstruasi berbulan-bulan karena hormon prolaktin menghambat aktivitas indung telur. As a result, hal tersebut bisa menjadi kb alami. (2)Bagi bunda yang sudah mengalami apakah benar jika belum haid dan tidak kb ada kemungkinan bisa hamil? Thanks bun :)

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil lagi kurang lebih 1,5 bulan setelah melahirkan bun. krn posisi anak pertama sy meninggal saat umur 8 hari jadi sy ga menyusui walaupun asi msh keluar. jadi waktu itu selesai nifas, haid 1x, habis itu langsung hamil anak kedua

dari yang pernah saya baca, menyusui bisa menjadi KB alami dengan syarat bayi masih ASI eksklusif, menyusui sehari 6-8 kali. tidak haid selama menyusui bukan berarti tidak bisa hamil. itu artikel yang pernah saya baca bund

3y ago

ya allah... jadi pen nangis deh ya ๐Ÿ˜ญhiks๐Ÿคง

klo saya waktu lahiran anak pertama stlah nifas langsung haid asi esklusif , haid gak lancar bisa 2 sampai 3 bulan sekali dan sya juga gak kb , kb alami aja. tpi alhamdulillah kebobolan juga d.usia anak 10 bulan bun ๐Ÿ˜

3y ago

saya juga ndak kb bun... belum haid juga 7 bln

kasih asi eksklusif gk bs jd kb bun, jd kemungkinan hamil lg jg bs klo tdk kb,,, klo pengen kb dan tdk mempengaruhi asi bs IUD stau pil kombinasi

saya asi ekslusif tp haid tiap bulan, saya KB 3 bulan juga ๐Ÿ˜…

up! aku juga pengen tau, mohon sharingnya yg berpengalaman hehe

VIP Member

Ya kalo buang di dalem tanpa KB, pasti hamil lah ujung2nya.

Masih bisa hamil bun.. walopun menyusui dan blm haid

Up! Saya juga penasaran

up...