Share pengalaman Melahirkan pakai BPJS dong bun.

Hai bun, share pengalaman melahirkan pakai BPJS dong bun. Kira2 apa aja yg harus dilengkapi dan bgm pengalamannya? #seriusnanya #pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau di faskes 1 saya. Lahiran normal di rujuk ke bidan yang sudah bekerja sama dg faskes 1. Kalau ada indikasi untuk lahiran prosedur SC, di rujuk ke RS. Kebetulan saya SC, mom hehe. Syarat2 yang di persiapkan; -surat rujukan dari faskes 1 -foto copy KTP Suami & Istri -foto copy KK -foto copy Kartu BPJS -hasil Lab Lengkap -rapid antigen Itu aja sih, mom. Alhamdulillah ngga ribet, semuanya dimudahkan... Dan untuk RSnya, saya dipersilakan untuk memilih sendiri oleh faskes 1, dengan catatan harus di RS yang sudah bekerja sama dengan faskes 1 saya. Kemudian, kalau tetap mau stay di kamar yang sesuai dengan kelas kita, semuanya tercover alias gratis. Kecuali, mom minta upgrade kelas, nah itu bayar untuk biaya upgradenya. Semoga membantu ya, mom.

Baca lagi
3y ago

terima kasih bun atas informasinyaa πŸ™πŸ™

kalo untuk melahirkan pke BPJS d Rs tmpat tinggal saya,,untuk lahiran normal biasanya harus diatas pmbukaan 5 atau indikasi lain baru bisa lahiran d rs Bun,,kalo blm biasanya d sruh pulang dlu,,kalo untuk lahiran SC cukup bawa srt pengantar dari dokter obgynnya sama KTP,n kartu BPJS nya z,,kalo kita mnmpati kelas sesuai hak klas d krtu bpjsnya smuanya tercover,,kecuali kalo kita naik kelas itu nanti ada selisih biaya

Baca lagi
3y ago

syaratnya bawa kartu BPJS,KTP,KK sama srt pengantar dr dokternya z,,kalo buat akte,,harus ada KK,KTP ortu,sama SKL

kalo di daerah aku ini syarat syaratnya bun

Post reply image
3y ago

terima kaasih bun informasinya πŸ™πŸ™πŸ™πŸ˜Š

klo di klinik biasa periksa ini sih bun

Post reply image
3y ago

depok

ikutan nanya bun. . up