Janjian sc hari ini tp disuru pulang karena hasil swab positif

Hai bun, mau cerita nih smlm aku sdh janjian sm dokter ku dan disuru buat sc hari ini. Akhirnya hari ini aku datang ke RS cuman pas di RS td pas masuk IGD disuru swab antigen. Dan hasil nya aku positif (karena emang udah pilek dr smlm) dan aku bbrp hari kurang istirahat di karenakan perut yg makin besar dan tulang panggul ngilu. Sampe buat gerak pindah posisi tidur kerasa banget sakitnya akhirnya sering kebangun. Mungkin aku kecapekan akhirnya jd pilek pas mau hari H. Dan keputusannya disuruh pulang lagi. Isoman selama seminggu 😌 jd khawatir sm keadaan dedek di dlm soalnya terakhir periksa ada lilitan 1x di leher. Yg bikin dia gamau turun ke panggul. πŸ₯Ή ada yg tau obat flu yg aman buat bumil ga bun ? Soalnya td ga di kasih apapun sm pihak RS nya πŸ₯²

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pengalamanku setelah usg k2xnya tgl 4 april 2023,aku langsung minta buat sc besok tgl 5 april 2023.Aku sejak hamil sampe menjelang lahiran batuk pilek.Semuanya udh dpersiapkan n mulai semua pengecekan d IGD n aku dnyatakan positif (swab antigen).Aku dberi surat diagnosanya,tujuannya ntk kepuskesmas minta obat n isoman.Tp krn suami gk mw krn aku hanya bapil bkn covid jd suami ajak aku ke faskes 1 klinikku ntk minta obat.Selama konsumsi obat mulai mendingan. IGD nyaranin aku ntk swab PCR dRS/dluar krn lebih akurat.Tgl 10 april 2023 pagi aku swab PCR dfaskes 1 klinikku n sorenya keluar hasilnya negatif.Maghribnya aku langsung ke IGD lg n langsung rawap inap malam itu ntk tindakan sc tgl 11 april 2023. Stlh anakku lahir bapilku sembuh total. Sbnrnya covid udh gk ada tp itu SOP dr RS.Aku selama minum obat jg cari2 informasi ke RSUD,jika nanti hasil Swab PCR positif lg.Aku akan drujuk ke RSUD krn RS swasta tujuanku gk mw mnangani pasien yg katanya positif covid.

Baca lagi
1y ago

Makasi bun buat pencerahannya. Kyak nya aku juga mau pcr aja deh bun..

Besok saya jg mau sc anak ke 2, dari pihak rs disini jg untuk pasien diwajibkan swab kalau mau sc, baca post mom lgs deh pergi keklinik dekat rumah cobai tes swab , dari pada bolak balik rs ntar karena rs nya agak jauh dari rumah 1jam perjalanan, semoga aman semua πŸ™πŸ» Mom coba deh sebelum tes bersihin hidung pke minyak kayu putih agak banyak, soalnya saya pernah dites pas lagi flu berat malah lagi meler" pas jaman covid mau naik pesawat , saya banyakin pke minyak kayu putih Puji Tuhan hasilnya negatif

Baca lagi
1y ago

Iya bun makasi ya sarannya, kmrn juga pas lagi meler2 nya.. jarak RS dr rumah juga 1jam an bun 😌 jd takut bolak balik juga 😌

sama kayak sy bun. tgl 30april pagi sy ke IGD bun karna sdh kluar darah dan lendir, di cek sdh ada pembukaan. akhirnya sy dirawat inap untuk suntik pematangan paru dan direncanakan SC di hari selasa tgl 2mei. stlah diperiksa, swab antigen,PCR, katanya hasil swab PCR sy positif, dan hari seninnya sy di isolasi sehari di RS bun sampai hari selasa. dan hari selasa sore sy baru dipulangkan untuk isolman drumah selama seminggu. stlah itu sy disuruh swab ulang di PKM alhamdulillah hasil swabnya negatif.

Baca lagi

bun maaf mau tanya bunda indikasi sc kenapa ya? saya juga waktu usg terakhir ada lilitan 1x sama belum turun panggul. takutnya itu jadi indikasi buat sc

1y ago

Aku sbenernya di suruh milih bun kmrn mau normal / sc. Dikarenakan memiliki riwayat yg buruk di 2 kehamilan sblm nya (keguguran). Nah berhubung waktu trakhir priksa hasilnya ada lilitan dan adek gamau turun panggul. Akhirnya sya sm suami stuju untuk mengambil tindakan sc.

bismillah doain bun semoga besok sc ku lancar,, kalo batuk pilek gak ada cuma ya body kurang enak.. semangat buat bundanya semoga segera pulih

1y ago

aamiin makasih bun

aku cuma batuk bun cuma saran aku kalau lagi batuk jangn sc karna saat udh sc trs batuk masya Allah sakit nya luar biasa hbs sayatan

duh aku juga jadi worry bun, skrng lg bapil sakit tenggorokan sedangkan mau SC nnti tgl 17 dan di hrs kan swab juga 😭

1y ago

Aamiin, bunda semangat ya semoga lancar lahirannya.. adek dan mama nya di beri kesehatan.. aamiin

ya Allah SMA Bun besok saya jadwal swab, Selasa operasi, mana lagi batuk pilek juga, jadi kepikiran πŸ₯Ή

1y ago

Bun itu hasilnya langsung keluar atau nunggu brp lama ?

bukannya covid udh resmi punah.. kan udh di umumkan pihak who..

1y ago

belum punah bu, masih ada kok, cuma gak gembar gembor kaya tahun lalu

jadi hasil swab nya itu ibu positif apa? covid atau flu?

1y ago

Setau sya meskipun ga covid kalo pilek ttp positif bun hasilnya