Kontraksi 10-1-1 tapi belum keluar lendir darah

Hai bun, hari ini hpl saya berdasarkan usg terakhir, tapi hpl menurut hpht tgl 26 maret. Mulai semalam saya ngerasain mules kayak mau haid, seharusnya itu kontraksi kan bun? Lalu tadi saat jalan pagi mulai mules hilang timbul. Setelah sampai rumah, saya coba hitung kontraksinya. Ternyata polanya sudah cukup teratur 10-1-1 (tiap jeda sekitar 10 menit ada 1 menit kontraksi, dihitung selama 1 jam). Tapi saya belum keluar lendir darah. Kira2 kalau begini sudah mau melahirkan belum ya bun? Soalnya kehamilan pertama, masih agak clueless. Alhamdulillah masih bisa dibawa beraktifitas.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bund saya juga merasakan itu kmrn ditanggal 21 maret. Mules tp blm kluar lendir. Tp udah kontraksi teratur juga. Alhamdulillah di tgl 22-3-22 anakku lahir normal. Lendir baru kluar ktika bukaan 5 dst.

Baca lagi
2y ago

Selamat atas kelahiran anak2 kita bundaaa πŸ€—

kalo sudah kontraksi teratur bearati sudah ada pembukaan.. cek aja ke bidan bund. setiap ora beda2.. ada yg flekk dulu baru kontraksi.. ada yg ketuban pecah dlu baru kontraksi

2y ago

kalo lagi datang kontraksi dibawa nungging, goyang, atau jalan ya bun. sambil atur napas terus.

TapFluencer

Alhamdulillah udah lahir bun. malam hari pembukaan 1. subuh di cek udh pembukaan 7. Alhamdulillah jam 7.40 udah lahir.

2y ago

iya bun, memang seperti mau haid. kalau bisa dibantu dg aplikasi penghitung kontraksi bun, jadi tau durasi dan jeda tiap kontraksi. kalau sudah semakin lama dan semakin dekat, langsung cek pembukaan ke bidan ya