Ambeien Parah

Hai bun. Aku mohon pendapat dari bunda2 ya. Jadi aku ada ambeien. Selama hamil ini ada 3x pendarahan parah yg aku pun beneran kaget (karena sebelumnya gapernah terjadi). Bagian anus sampe robek. Buat duduk atau pipis pun sakit. Kalau seperti ini apakah masih bisa diusahakan lahiran normal? Aku takut kalo ambeiennya malah makin parah & risiko pendarahan waktu proses persalinan mengingat hbku pun kurang. Terima kasih?#bantujawab #ingintahu #bantusharing #newmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Halo mom sekedar sharing Kalo aku ambeienku ada 2 bun, dan udh grade 4 yg satu udh dari lama sebelum hamil yg satu pas hamil besar. sering kambuh waktu hamil besar sampe buat tiduran pun sakit. terus aku diresepin dokter ku salep aku pake setiap hari sampai tbtb aku lahiran sblm hpl, puji Tuhan lahiran normal dalam keadaan udh kempes, sampe skrg udh 2bln pasca lahiran ga kumat. sebetulnya ada rujukan untuk sc tapi kata dokter, pasti bisa normal karna ambeien bukan alasan untuk sc. Puji Tuhan bun walaupun resiko pecah karna benjolan sudah besar tapi setelah baby lahir 2bulan lalu sampe skrg ambeien ga kambuh dan ga bengkak lagi. Oiya, ini rekomendasi salep dari dokterku. Beli di https://shope.ee/99zjshYIsB lebih murah dari apotek. Semoga membantu??. oiya untuk metode persalinan bisa konsultasi dengan obgyn yaa bun,karna beda obgyn beda keputusan. kalo yg 1 kurang puas sama keputusannya, bisa coba cari second opinion , semanfat❤️

Baca lagi

Oh ya ambeien ini sudah ada sejak sebelum kehamilan ya bun. Tapi masih aman aja gapernah sampe pendarahan atau robek gitu.

2mo ago

sm kya aku bun, aku jga ada ambeien smnjak hamil 5 bln jalan 6 bln bun, Udh bab Berdarah 3 kali dan dokter spogku menyarankan untuk di Sc bun krna klo dipksain lahiran normal bahaya bsa pendarahan dan pecah mkin parah ambeien nya bun, jd aku nnti lahiran Sc bun maaf keluar fases aja udh besar dan sakit ambeien nya aplgi nnti klo misal kluar kepala bayi yg keras dan lbh besar bun bsa pecah pendarahan ambeien nya klo dipksain normal. jd aku ikut apa yg dokter blg bun yg terbaik untuk aku sm dd jga bun.