Hpl september perut bawah linu,kepala bayi udah masuk panggul

Hai bun ada yang sama ga ngerasain linu+sakit ky di teken bagian bawah perut saat duduk dan berjalan dan gerakan bayi bunda aktif banget ga sih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun aku hpl september awal, seminggu lalu ku priksa di obgyn di usia kandungan 31 minggu dan memang posisi nya suda ada dibawah tapi kata obgyn posisi nya masi bisa muter karna biasanya di usia 36-37 minggu keatas baru posisi pala terkunci di kepala panggul, makanya sebelum 36-37 minggu kita harus optimalkan posisi nya biar bisa terkunci. kalau ngilu2 di kemaluan memang seperti itu bun karna dia lagi cari jalan lahir dan berusaha masuk ke kepala panggul πŸ™πŸ™ btw ini kehamilan kedua ku dan dri hamil pertama jg seperti itu

Baca lagi

aku 33week sih blm usg lagi rencana nanti selasa mau usg. terakhir usg pas 30week kepala janin udah dibawah cuma blm masuk panggul tapi aku rajin yoga sihh. cuma emang gerak janin aktif bgt skrg kadang perut suka sakit krn kaget mungkin kalau bawah perut masih normal blm kerasa sakit cuma kadang perut kenceng bgtt gitu huhu

Baca lagi

sama banget bunnn, cuman blm usg lagi blm tahu posisi kepala baby sdh dibawah apa blm, tp aktifnya minta ampunnnn, ampe sakitt pinggang dan perut bagian bawah buat duduk, tidur maupun jalan aktivitas, tp kalo tiduran terus makin sakit di perut bagian bawah seperti kaku gitu

saya dari awal hamil sampe 31w ini perut kelihatan kebawah juga bun dari 18w sampe 31w setiap usg Alhamdulillah janin posisi bagus dibawah jadi perut saya kelihatan Kebawah bun tegah" nya kosong 🀭

Sy 32 w tp blm usg trhr usg 29 w dokter blg posisi kpl udh dibwh. Tp skrg kdg-kdg nyeri tulang kemaluan trs jd kbelet pipis.. ap itu jg tnda kpl mulai msuk panggul ya bun

minggu lalu saya priksa bidan 32w kepala sebagian sudah masuk panggul, perut agak turun misv ngilu pinggang sakit rencana usg dokter tgl 26 besok diminggu 34

sama ak udh 32w, kalo bgn dr duduk kaya ada yg neken miss v, kadang jalan jd stgh bungkuk wkwkwkkw tp kalo udh lama ilang sndri

TapFluencer

Betul linu2. Tpi itu bukan udah masuk panggul. Tulang pelvic kita lagi meregang membuka ruang buat bayinya masuk.

Dokter ga bilang udah masuk panggul, cuma posisi kepala udah dibawah

VIP Member

usianya brpa Bun?masuk panggul awal hati hati bisa lahiran dini

12mo ago

31 week bun,sbnrnya hpl pertengahan september tp hrus di lahirin di 35/36 week bun akhir agustus