Happy New Year 2021 πŸŽ‰

Hai 2021, goodbye 2020.. Alhamdulillah Allah SWT masih memberikan umur ditahun baru ini serta memberikan nyawa tambahan di dalam perut. Tepat hari ini, usia kandungan saya 8 minggu. Harapan saya pastinya di tahun 2021 dapat lebih mendekatkan diri pada Allah SWT, bisa lebih banyak bersyukur apapun yang terjadi, dan pastinya lahiran dengan normal dan tanpa ada satupun kendala nantinya. Sesungguhnya saya masih agak trauma dengan lahiran pertama saya di tahun 2015. SC, anak BBLR, anak masuk NICU selama 1 minggu (itupun pulang paksa), babymoon, dan lain sebagainya. Masih bertanya-tanya, bagaimana cara menghilangkan trauma tersebut. Ada yang tau?? Anw, selamat tahun baru 2021 ibu-ibu hebatku πŸŽ‰πŸŽ‰ #Harapan2021TAP

Happy New Year 2021 πŸŽ‰
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yang mungkin bisa saya sarankan bun, 1. coba konsul ke dokter atau ahli kesehatan jiwa. Hal ini dilakukan kalau menurut bunda udh gak bisa ditangani lagi traumanya. 2. Perlu dukungan orang terdekat Bun, mungkin suami dan orang tua. teman juga boleh. 3. Melakukan aktivitas atau hobi misal nonton dll sehingga pikiran/trauma itu bisa sedikit hilang. 4. Jangan terus-terusan dipikirkan Bun, ingat kesehatan bunda adalah yang utama, kalau ibunya banyak pikiran kasihan nanti kadungannya ya... semoga membantu semangat salam

Baca lagi