need asi booster?

hai bunda2 cantik tolong kasih saran dong supaya asi bnyk harus makan atau minum apa y ampuh soalnya sekarang asi saya sedikit sementara anak saya baru 3bln? minta masukannya ya bunda2

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda2 bun tiap org.. klo dl saya ga efek minum booster apapun.. ada 12 macam saya coba gada yg signifikan.. tp pasti klo minum vitamin asinya jd lebih kental dan berkualitas.. klo saya dl jd banyak krn rutin pompa asi ( per 3 jam) dan tentunya ibunya bahagia.. itu booster yg plg mujarab 😁😁😁

kalo ak sih makan sayur bening katuk tiap hari bun. bayiku jg umur 3bln bun.. cowo. minum asi-nya kan kuat banget yaa. kalo ak, ga mkn katuk jg berasa beda bun, kayanya kluar asinya dikit.. jd tiap hari walaupun sbenernya bosen yaa tetep makan sayur bening katuk tiap hari πŸ˜€

asi boosternya cuma 1 bun, perasaan bahagia. hehehe. minta orang sekitar untuk mendukung bunda dalam proses mengasihi ananda. makan makanan yg bunda "percaya" bisa melancarkan asi, karena sugesti itu juga penting banget. kalo aku, dibuatkan susu kedelai hangat sama suami πŸ’–πŸ˜Š

nggak usah minum asi booster bun, nggak gitu byk efeknya... bener itu bunda2 yg beri saran, sering disusui dedeknya, rajin pumping, minum air putih, trus klo makan sayuran kyk daun katuk, daun kelor, daun bayam itu malah manjur

pake breast pump.. karena ASI itu kan made in Alloh,jd tergantung seberapa seberapa sering kita. memberikan nenen ke bayi, karena sistem ASI itu semakin sering di nenenin, semakin banyak produksinya,juga pola makannya pasti betul ya bunn

sama bund baby aku jg bru 3 bulan asi mulai nyusut.. akhirnya aku bntu sufor. tapi aku tetap usahain buat ttp kasih asi aku lagi coba minum jus wortel ,makan pisang ,papaya /semangka bund katnya bntu perbanyak asi jg selain daun katuk

Baca lagi

klo aku pas awal nglahirin asi nya dikit bun, bnyk yg nyaranin makan daun katuk (daerah saya). terus mertua saya lngsung sayur bening daun katuk, beberapa jam kemudian bancar sampai skrng alhamdulillah.. pdhl makannya cuma sekali doank

VIP Member

saya senua makanan di makan ga ada pantangan. mugkin ga makan pedes,asem juga santan krna ada maag. terus musti bahagia jangan stress n banyak pikiran... biasa nya sebekum tidur pundak nya sering di pijat suami supaya. relax bun

VIP Member

Hai Bun, coba rutin di nenenin ke debay + pumping per 3 jam. Selain itu, jangan pantang2 makanan Bun. Harus makan yang banyak + minum minimal 3 liter/hari. Bunda juga yang happy terus jangan kebawa stress biar ASInya melimpah.

makan sayuran sma buah2n bund .. daun katuk .bayam .pepaya.pisang . minum asifit ..trus rajin2 susuin ke dde nya ..kalo saya si rajin pumping jadi asi banyak trus ..sama beby saya 3 bulan tp dah mau 4 bulan