air degan/kelapa

Hai bunda, tolong tanya blh ya? Blh ngga hamil 15 minggu minum air degan/kelapa? Mohon infonya ya

494 Tanggapan
Tulis tanggapan

setauku gak masalah sih, hamil anak pertama ngidam kelapa muda sampai menjelang persalinan masih aja minum kelapa muda. sebenarnya banyk yg worry sihh, tp alhamdulillah anakku lahir bersih kulitnya

saya diusia kandungan 9week udh minum bun air kelapa tapi yg kelapa utuhnya bukan esnya seger malah skrg usia kandungan baru 15week ttp minum bnyk yg nganjurin malah bagus buat membantu dehidrasi

Sy mulai hamil 5w๐Ÿคญ hampir tiap hari, kalo ga minim 4x seminggu.. ndak tau efek air kelapa atau nggak tp bayi saya setelah air ga ad itu kerak2, dan ketuban bersih meskipun banyak makan lemak2..

aku dari hamil 3bulan minumin air kelapa ijo setiap hari karena aku setiap hari demam tinggi terus2an karna kena dbd, Alhamdulillah skarng udh hamil 4 bulan baby aku aktif sehat Alhamdulillah

boleh bunda, kalo kata org tua dulu air degan bisa bersihin badan bayi, badan bayi jadi bersih gak pelemen/kaya ada getahnya gitu, lebih disaranin sih nanti minumnya wktu mulai hamil tua bun

boleh Bun,tpi dengan porsi yg wajar dan tidak berlebihan,saya jga konsumsi setiap hari dengan takaran 1 gelas kecil,perasaan saya kalau SDH minum air degan tubuh saya fit dan TDK lemas

saya malah dari usia 7 week tiap seminggu sekali minum air kelapa ijo sampe skrng masuk 16 week bun... malah bagus tiap usg ketuban cukup buat janin... dedenya lebih aktf pas dilayar..

aku baru tau bun kalo hamil muda ga boleh minum air kelapa,soalnya kebiasaan dari sebelum hamil minumin air kelapa hampir tiap hari jadi dari awal tau hamil skrng 16 week sering minum

Boleh untuk yg hamil tua , tp tidak disaran kan untuk yg hamil muda ya , bisa memicu kontraksi , mama aku kebetulan punya usaha kelapa muda ๐Ÿ˜… jadi tau , dan dokterpun juga bilang bgtu๐Ÿ˜Š

4y ago

usia kandungan berapa ya bun kalo boleh tau? kaka aku bilang nunggu 6 bulan ke atas kalo masih TM 1 jangan dulu.

Alhamdulillah bidanku TDK melarang minum air kelapa muda dan alhamdulilah jg dari usia 2 bln smpe skrg 4 bln minum air kelapa muda aman aman aja klo telat malah saya ngrasa demam gtu