USG, milih dokter wanita atau pria??

Hai bunda"... Aku mau nanya, kayaknya belum ada yg nanya begini di forum.. Aku lagi bingung, menurut pendapat bunda" disini.. kalau USG milih dokternya wanita atau pria ya? Soalnya di tempat tinggal ku dokternya kebanyakan pria.. kalau wanita harus ke Malang dulu... Kasian suami kalau tiap bulan nemenin usgnya kan jauh..

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

cowok cewek itu nggak masalah... yg terpenting cari dokter yg nyaman... komunikatif... edukatif... nggak pelit imformasi... tempat dan biaya masih bisa dijangkau... klo tempat nya jauh juga nggak enak dikitanya.. hamil muda juga rentan... hamil tua kemana2 males, badan udah nggak enak sana sini... jd yg terjangkau aja... pemilihan dokter yg nggak nyaman juga berimbas pada bumilnya... ntr klo periksa dokter nya diem aja klo ngga ditanya, kita bingunh nyari jawaban di forum... pikirkan juga pengen lahiran sprt apa... normal atau secar.. klo normal ya cari dr yg pro normal..

Baca lagi

Saya SPOG cowok bund, kebetulan dokternya om saya sendiri.. Tp emank di dulu dipesenin sama alm mama saya yang perawat senior salah satu rs pemerintah, dokter yg berpengalaman lebih hati2 menangani pasien, dan yang berpengalaman itu adanya cowok kl d daerah saya. Wkt pertama tau hamil, suami sempet nggak bolehin periksa sama dokter cowok, alhasih saya 3x ganti dokter kandungan.. Dan akhirnya suami lihat sendiri beda dokter Spog baru sama yang bener2 ahlinya.

Baca lagi

Klo saya dokter itu bukan msalah cwe atau cwo, tp lebih ke kenyamanan bun.. klo cwo tp baik, ramah, suka jelasin sejelas2nya apa yg kita tanya, ya knp engga.. drpd cwe tp judes.. soalnya dtmpat saya kbnykan dokter cwe judes2, bukannya bsa ngbrol dr hati knhati sbg sesama wanita, tp malah suka pda jutek bnyakan.. jd gmn nyamannya bunda aja.. cwo cwe ga bsa jd patokan.. mnta rekomendasi tmen aja yg prnah hamil baiknya k dokter siapa namanya..

Baca lagi

Senyamannya ajha si bun kalo saya... Kalo saya pribadi lebih nyaman ke dokter spog cowog, Krnh yg saya alamin yg wanita lebih spontan , cpt padat dlm memberi masukkan, pendapat dan informasi, kadang juga cuwek sekali, Sedangkan saat saya pindah dokter ke spog cowog lebih jelas, panjang lebar, sabar ulet tlaten dalam memberikan informasi yg lengkap.... Tp saya selalu d dampingi dgn Suami saya saat kontrol πŸ™‚

Baca lagi
VIP Member

Aku cwe cwo bun Mlih dokter cwo krna lbh profesional Mlih dkter cwe krna dkter cwo ku krg komunikatif, klo gk aku yg nanya dia gk trlalu ngomong sma dkter cwe lbh aktf dkter ny..krna aku hamil anak prtma jd krg tau mau nanya apa...jd enak aj sma dkter cwe yg lbh aktf ngejelasin smw ny Intinya kita lebih enak yg mana Ganti" dokter gk ada yg ngelarang kok 😊

Baca lagi

Lbih prefer ke cewe bun mau dr.spog ataupun bidan . Paksu ga bolehin sm skali cowoπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈprnah pas usg 4D adanya drspog cowo pdhl dstu doang klinik yg nglayanin 4D akhirnya paksu akalin cari yg lainπŸ˜… Klo dlm islam mmng lbih baik cwe tp klo mmang mepet adanya dr cowo satu2nya dr dan ga ada lg dr yg bisa nanganin , yaa gpp bun .

Baca lagi

2 kali usg 1 cwe 1 cwo. Asikan yg cwo.. Menjelaskan dg detail.. Saya bingung mau tanya apa.. Tp dijelasiiiiin sampe lama.. Terus disuruh nanya.. Tp msii bingung nanya apa krn saya rasa semua sudah dijelaskan tanpa harus bertanya. Yg kedua dg cwe. Ga enak bgt. Ga ngmg apa apa.. Kaku. Saya pun jd ikutan kaku πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Kalo sya cari dokter yg komunikatif, baik, sabar, ramah & yg paling penting pro normal bun..jdi ngga dikit2 nyuruh SC.. Anak pertma & ke 2 alhamdulillah dapet dokter cewe yg super bgt di tambah cantik bgt kya model.. Klo masalah gender saya akui lahiran sma dokter cewe aja malu..gmn sma cowo yah..malu bingiittss hihihi

Baca lagi

Saya pilih Dokter perempuan bun, karena lebih nyaman aja bun apalagi pada USG kan perut kita dibuka bajunya yang mana itu aurat.. suami saya juga ga akan izinin kalo dokter laki2.. Emg sih susah cari dokter perempuan, alhamdulillah ditempat saya ada walau cuma 1 dokter perempuan dan lumayan jauh harus ke kota

Baca lagi

Saya lebih ke dokter cowok bun.. Krna 3 spog sy kmrin cowok semuanya.. Dan alhamdulillah baik baik bgt, care, nyaman lah pokoknya. Malahan udh dijadwalin aja kalau mau lahiran normal beliau nyanggupin dgn jrk kehamilan 15bln dari sekarang. Krn itu jarak paling deket buat hamil lagi setelah SCπŸ˜…πŸ˜‚