sungsang

Hai bund mw tnya pa dsni da yg hamil 7 bln pas usg bayinya posisinya sungsang,, apa da yg d pijat atw ngikutin saran bidan utk sering2 nungging ky sujud solat....

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku dlu jg ngalamin gt bun.. Sama dokter disuruh sering2 nungging..baby ku dlu melintang... Klo g salah pas usia 35 week.. Jadi aku rutin nungging sehari 5-6 kali.. 10x tarikan nafas atau sekuatnya aja.. Trs klo pagi yoga yg khusus utk merubah posisi bayi melintang.. Alhamdulilah sebulan, posisi kepala uda dibawah bun..

Baca lagi
5y ago

Klo saya min 5 menit mentok 7 menit bun... Klo 10 menit sayanya ga kuat bun.. πŸ˜…πŸ˜…

Saya alhamdulillah tgl 30 kemarin kontrol tepat masuk 7bulan kata bidan Kepalanya udah masuk panggul. Sering" sujud kalo solat agak lamain. Aku setiap bangun tidur selalu sujud dgn posisi pipi nempel di lantai dan ngitung mpe 15menit

Kalo q dulu melintang bund, tag buat ban yang nungging dan banyak afirmasi si dede .liat di yutub ngikutin gerakan" yoga, alhamdulillah 1 bulan kemudian udah posisinya bagus

VIP Member

7 bulan sungsang, ngikutin saran dokter sujud2 n banyak jalan.. Alhamdulillah 8 bulan kepala dah di bawah dan dah masuk panggul pas di usg 😊 jangan pijet2 bun, ngeri..

q 2 minggu lalu sungsang juga bun, 7bln kehamilan. trs 2 minggu full q sujud pagi sm mlm 5mnit aja. habis itu usg udh bagus posisi nya

VIP Member

jangan pijat deh takutnya salah salah kasian dede nya mending nunggung .ngepel gitu2 cari cara lain aj selain pijat

VIP Member

Mending serung buat jalan sama sujud aja.. Kalo di pijit itu bhaya bun, beresiko juga gede

Jgn dipijit bun. Banyakin sujud, sm bisa yoga untuk mengubah posisi sungsang

Banyak minum biar bayi gampang muternya bun

Post reply image

emng gitu bun cara biar ga sungsang