lebih baik susu hamil atau vitamin ?

hai bun, sharing ya.. saya lg hamil usia 28w dr awal kehamilan saya gak tahan sama bau-bau tertentu dan sampai sekarang masih muntah, apalagi kalau bau obat atau vitam dr bidan atau dokter pasti langsung muntah, tapi saya masih bisa tahan dengan susu, kalau sehari terlewatkan minum susu pasti ada gejala2 kurang sehat dan hanya bisa tidur2an, kira2 kalau hanya minum susu ditunjang sama sayur dan buah tanpa minum vitamin gimna ya bun, mohon saranya? terimakasih ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

keduanya perlu sii bun sebetulnya karena klo ngandelin dari salah satu biasanya masii kurang walaupun asupan makanan pendukungnya udaa banyak klo bunda eneg minum vitamin dari dokter aku recomended bngt buat bunda minum blackmores aja soalnya wangi vitaminnya kek wangi puding coklat dlu aku jg sama susu eneg sekali sempet pas kontrol dokter blg BB babynya kurang coba paksain minum susu hamil walau dikit2 yg penting ttep minum supaya BB si baby mau naik dikit2 klo vitaminnya udaa bagus kok dari pertama hamil sampe skrg ttep blackmores aja akhirnya BB baby sama BB kuu mau naek bagus ๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

oke bunda ๐Ÿค—

Kalo soal mana yg lebih baik, mestinya lebih baik minum vitamin krn bidan/dokter hanya meresepkan vitamin dan sering bilang kalo susu hamil hanya nutrisi tambahan utk bumil. Alangkah lebih baik bunda tetep minum vitamin yg udh diberikan demi kebaikan bunda dn debaynya ya..

5y ago

makasih bun

saya semuanya saya usahakan masuk bun... jd sedikit demi sedikit... buah sayur, vitamin, sumil, susu uht, biskuit, semua saya usahakan.. krn sampai sekarang saya masih mampu makan 6 sendok saja soalnya seporsi.. ๐Ÿ™ˆ

5y ago

ehm, iya bun setiap bumil emang kadang beda2 gejalanya, ya semoga meskipun banyak kendala yg dialami tetap diberi kekuatan dan kelancaran sampai saatnya bersalin ya bun

Kduanya jg bagus bun skaligus asal mnumnya di selang bbrapa jam jngn dibrngin dlem satu wktu, tpi klo mw plih slah stu ya lbih baik vitamin, susu mh g mnum jg gpp

5y ago

makasih bun

vitamin ttp perlu bund,,soalnya penyerapan lbh mudah dibandingkan hnya dr konsumsi sayuran atau buah

kalau saya lebih baik nggak minum sumil asal minum vitamin bun

makasih bun, masalahnya gak tahan sama bau vitaminya

VIP Member

lbh baik vit aja bun , tp aku sih 22.a d minum

5y ago

sama2 bun

sama buk nyium bauk aja mual