posisi kepala bayi

hai bun,saya bumil usia kurleb 19week share dong gmna si biar kepala si dd bisa muter ke samping atau ke atas??? soalnya kepala si dd pas dijalan lahir takut lahir prematur

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo di uk skrg janin masih muter2 posisinya bun jadi klopun bisa muter ke bawah, dia bisa muter lagi ke atas kan ruang geraknya masih luas, biasanya mulai di suruh posisi sujud pas uk 28 week ke atas biar janin muter ke bwah trus masuk panggul. Usg aja tiap bulan buat mastiin posisi janin, sama jangan lupa minum vitamin hamil penting bun buat nambah nutrisj yg kurang, aku minumnya Blackmores pregnancy setiap harinya.

Baca lagi
VIP Member

Sya dri 17w jg kpla udh di bwah bun dedenya Awal2 mlah kya ngeganjel di bwah trs pas 19w an kya di bnerin gtu sma bu bidan krasa enteng prutnya Trs pas 21w usg lg kpl di bwah lg smpe kmrin usg 31w kpla msh di bwah jg Cma punggungnya aja yg pindah ke kanan dan kiri πŸ˜‚

Baca lagi

Ga apa bund... Kata dokter mah bisa muter lagi.. Saya aja dari usia 5 bulan kepala dah dibawah.. Tp kata dokter ga usah worry.. Baby tu ga mau diatur.. Dia mau sesukanya sendiri ngatur posisi yg nyaman.. Gitu kata dokter saya..πŸ˜‚πŸ˜‚

umur 19 minggu msh bisa muter bun.. gpp klo misalnya posisi kepala udh di bawah, yg pntg dr jln lahir gk keluar apapun (darah, air ketuban)

5y ago

alhamdulillah gk ad si bun cuma lebih srring pipis aja karna posisi kepala dd dibawah

posisi ngunci itu 36 week bun, sblm itu baby msh bisa muter" selagi ada celahh. banyakin gerak aja bun

Saya dari 6 bulan mlh disuruh dokter banyak nungging, agar kepala baby dibawah cz posisinya masih lintang.

5y ago

Malah kebalik yaah bun..hehe

iya bun,,soalnya pas usg dokter bilang kepala dd dijalan lahir takut prematur lahirnya

masih muter lagi itu bun

sujud bun ..