tentang suami

Hai bun..salam kenal sy anggota baru saya mau curhat dan bukan mksud membuka aib maupun rmhtangga. Awlnya dlu sy knal suami lwt sosmed. Kita sya mmg tdk mau pcrn trllu lama karna sya muau cari yg serius krn trauma dgn yg dulu pcrn 9thn tpi gk tau mau dbwa kmana. Akhirnya suami sya mau..dan kita masing2 bilang ke ortu klo mau serius alhamdulillah setuju. Ktmu suami baru 4kli lgsung menikah.sy dan suami mmg lbh tua sya 2 thun. Smpat LDRan krna kita masing2 kerja. Dulu sebelum menikah, suami selalu perhatian sllu kirim kabar sering mrah klo tlfn gk cpt diangkat. Setelah menikah sy mmg lgsug ikut suami saya ditmpt perantauannya. Kemudian 4bulan berselang sy pulang krena suami sya sekolah dibandung slama 5bulan.Stlah menikah kmi mmg diuji sama Allah krn di 10bulan pernikahn kmi baru dkasih momogan. Diusia kandugan 4,5bulan sya pulang lagi krn sya sering ditinggal2 kerja sma suami smpai mlm. Alhamdulillah..skrng khamilan saya sdh 36weeks. Smnjak saya hamil..suami gk perhatian beda sm sblm menikah. Pas sy hamil jrg telfon,jrg kasih perhatian,klo tlfn pun cma bentr2, tlfn klo perlu2 aja. Pas pulang pun jga gitu sibuuk main hp smpai mlem2..main game online,youtube.smpe istrinya lgi hmil gk diperhatikan sm sekali. Hp kmana2 dibawa aja. Giliran pas ke rmh ortunya suami sok2 perhatian gtu dtny mau apa makan apa bla..bla..bla Bhkan smpai sya mau lahiranpun jga gk diperhatikan mlah semakin cuek pdhal dulu gk dikasih2 momogan galau banget giliran istri hamil gk diperhatikan bhakn cuek. Menurut bunda gimana??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Obrolan sblum dan stelah nikah : Sebelum πŸ‘©: aduh, aq kesandung mas. πŸ‘¨: Ya Allah, mna yg sakit dek..? Sini mna batunya tak hajar kmu ya..!!! Sudah nikah πŸ‘©: aduh, aq kejedot tembok mas. πŸ‘¨: makanya, kl punya mata dipake. Jgn cuma mata kaki aj yg dipasang..!! Wwaadddawww..!! Gubrak.. πŸ˜… Yg sabar ya bun, coba ajak ngomong baik2. Dan cpet kebuka pikiran dan kmbali kplukan bunda.. Aamiin..πŸ™

Baca lagi
5y ago

Kok bisa sih suami berubah setelah menikah? Mungkin sblm nikah kita yg ngga tahu watak aslinya. Saya sih kalo pny pacar selalu ngetest kepribadiannya dg berbagai cara, bahkan dg cara2 yg agak keterlaluan dan memancing emosinya, biar kita tahu watak asli. Dan ngetesbya selama pacaran lamaa. Alhamdulillah 5 tahun nikah, sblmnya 4 tahun pacaran, ngga ada perubahan, dr awal nikah ttp sayang dan ngga tegaan.

aku juga dlu gitu bun. dlu aku nikah gegara lumayan agak di paksa, awal pernikahan baik bgt , aku udh kaya ratu aja d rmh. akhirnya luluhlah aku setelh d jadikan ratu selama satu tahu ,dan mulai syg,, dan Alhamdulillah skrg lg hamil 26w. tp dia nya jadi bedaaa bgt. g seperhatian dlu pas aku nya lg galak n judes. kadang nangis sendiri d kmr

Baca lagi
VIP Member

kebalik ya bund, alhmdulillah suamiku pas pacaran cuek, abis nikah sampe saya hamil perhatiannya masha allah bkin terharu.. bund yg sabr ya, d obrolin ama suami.. blg saya butuh dukungan karna sebentar lgi melahirkan, trus klo bisa pas lahiran ajak suami masuk ruang bersalin biar kakinya gemeter liat istri melahirkan

Baca lagi

Coba diomongin ke suami... saya ga tau jg ya... mungkin ga krn efek lg hamil antara bunda yg sensitif atau si suami yg kena "dampak" hamilnya... maksudnya, kan ada tuh kalo istri yg hamil, malah suami yg mual2 atau malah suami yg ngidam2... hahahhaa saya kurang tau jg ya bun..

5y ago

Sy mikirnya jga gitu bund, apa karna memang bawan bayi jdinya gtu...

Coba di komunikasiin ke suami bun biar enak, soalnya kalo laki2 itu harus terus terang kalo ga kaya gitu mereka ga akan ngerti.. Tp emang sebelum n sesudah nikah perhatiannya emang beda bun, pas udh agak lama jg saya kaget bun terus saya komunikasiin aja

5y ago

Sdh sbnrnya bun..sy jga bilang kalo pgen diperhatikan..kdg mlah dijawab lebay πŸ˜‘ Apa emg laki2 dmn2 bgtu ya..diingetin 1,2,3 kali inget besoknya gitu2 lagi😣

Udh di omongin blom bun klo wanita itu selalu butuh perhatian. Apalagi wanita hamil yg sensitif, jgn hp aja. Sempatin bincang2 ma istri, dengarin curhatan istri, trus elus2 perut. Debaynya diajak ngomong.

Haha rata2 sama yaaaa awal nya doang suami perhatian perduli tp setelah menikah pasti sangat jauh berbeda, sifat aslinya keluar hahahaha begitu juga yg ku rasakan. Cuma bisa ngelus dada dan terima nasib

sama bun suami saya juga gtu, dlu sebelum nikah kerjaannya anter sya pulang kerja dri jaktim-citayam pas udah nikah di ajak pulang krmh saya (ortu sy) alesannya sejutaaaaa wkwkπŸ˜‚πŸ˜‚

Kenal lwt sosmed. Sblm nikah ktmu cm 4x. Sungguh besar kenekatan anda πŸ˜‚πŸ˜‚

memang seperti itu..ibarat mancing ikan , klo udah dpt ngapain di kasih umpan trus πŸ˜€