Bingung puting pada bayi

Gimna ya bund, carany mengatasi anak yg bingung puting, anaku riwayat di rawat di rs.6 hri.. Setelah pulang dr rs. Maunya mimi di dot terus ga mau ngenyot nenen mamaknya? Sedih bgt bund. Oyaa anaku skrg usianya masi 12 hari. Yg buat sedih suami, keluarga suami, ndesek bgt buat nyusuin lgsung dr asi. Kata mereka sufor mahal. Sedih dlm bgt..mana sakit jahitan aja blm kering, BAB susah udh stresss bgt ngadepin asi ini. Tiap hari aku latih susu lgsung, tapi bayiku nngis kejerr rasa tersayat" hati... Walupun nngis kejer suamiku suruh nerusin gpp katanya nngis biar dia kebiasaan. Hatiku dgr anak nngis kelamaan rasanya tersayat" krn dia udh kehausan ๐Ÿ˜ข . Saharingnya bund, supaya bayi lekas mau nenen diputing dan ga dot lagi

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya bener suaminya, terusin aja, biar dia terbiasa. kalau dirasa mentok banget, pumping asi, kasih lewat sendok, buang dotnya. lalu latih terus menyusui langsung saya dulu pernah difase itu kok, berakhir saya nyerah dan lebih milih kasih dot, tapi tetep asi, ternyata capeknya berkali lipat, nyesel dulu nyerah

Baca lagi
10mo ago

saya full irt. nyesel gabisa dbf karna bayi terlanjur bingung puting dan saya nyerah buat belajar nyusuin lagi. alhasil jadinya pumping, yang makan tenaga extra