soal rencana kb

gimana ya cara ngeyakinin paksu biar setuju soal KB? males banget punya mertua pemikiran kolot yg ngelarang ini itu, pas ditanya knp ga boleh malah diem aja. iya kalo finansial oke dan mertua bantu support. lah ini? dari awal lahiran sampe bayi mau 5 bulan, mertua ga support apa2, malah ortuku yg keluar uang dan tenaga yg banyak. jengkel bgt lah #firstmom #pleasehelp

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

kb aja diam2 wkkkw upss dosa ga ya kb diam2 dibelakang suami? ๐Ÿคฃ soalnya disini permasalahnya kamu sadar bahwa situasi tdk memungkinkan untuk hamil lagi, terutama hal support dan keuangan, bisa jadi yg berdosa itu suami krn memaksakan kehendaknya ke kamu tanpa liat situasi. semoga ada jalan keluar ya bun.

Baca lagi
1y ago

bisa ditiru cara bunda๐Ÿ˜

sama bun awalnya saya jga begitu dari pertama hamil paksu tidak mengijinkm untuk KB sampe lahiran anak tetep g ijinin tpi say pelan2 kasih pngertian berulang2 'coba liat anak masih kecil gini (waktu 2bln) masa iyah mau punya adik lgi apa ga kasian ? dtmbah waktu lahiran tau sendiri gmn perjuangan ak (paksu nemenin dari induksi sampe borojol) dan akhirny pas anak umur 3bln paksu ngebolehin untuk d KB bun ๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

iyah sih bun kita yg ngerasain mah yaa ๐Ÿ˜… gmn capeny urus anak seharian blm perjuangan saat melahirkan nya ๐Ÿ˜ญ

ya bilang aja, emang kalo anaknya banyak mau bantu ngurusin? mau bantu biayain? biaya popok, susu, skincare bayi lumayan loh tiap bulannya. belum lagi biaya vaksin, biaya anak sekolah. lagian kalo hamil, menyusui itu berat. ngalamin morning sickness, bawa janin kemana2. saya punya hak atas tubuh saya sendiri. kecuali mau tukeran posisi entah gimana caranya.

Baca lagi
VIP Member

kalau dulu aku begini bun izinnya. "mas izinin aku pakai KB IUD ya, tujuanku biar aku fokus dulu sama anak pertama kita, dan aku bisa kasih asi minimal 2th sesuai tujuanku. " ๐Ÿ˜ kebetulan memang aku dan suami punya keinginan jarak anak 5 th. Dan ekonomi kami juga pas pasan. dan KB IUD juga rekomendasi dadi spog ku pas lahiran jd dia mengizinkan KB.

Baca lagi
1y ago

kb iud bisa pindah dlm perut, jadi takut bun

terkadang ada sebagian orang yg meyakini KB itu haram.. biasanya sih itu alasan utama melarang istri atau menantu pake KB...tapi masalahnya klau istri hamil malah istri yg di salahin ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ katanya bodoh gak bisa jaga jarak anak 1 ke yg lainnya ...lah kan istri hamil karna ulah suami ..bukan krna ulah terong apa jari๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

samaan malah,q hamil anak kedua belum lahir aja udah (buruan KB biar ngk banyak anak, makin susah aja) padahal pak su bilang,( setiap anak bawa Rizki masing" toh kita ngk minat, dikasih sendiri,,, Alhamdulillah aja bu,di luar sana banyak yang ikhtiar belum di kasih kita malah uda mau 2 ๐Ÿ˜Š)

KB saja bund, lah yang KB saja masih bisa kebobolan kok saya KB pil kebobolan saat anak pertama masih 9bulan terus kemarin ada yang curhat di aplikasi KB IUD kebobolan saat anak usia 1tahun 9bulan KB tidak menjamin 100% tidak hamil bund

Baca lagi
1y ago

bun gimana ya saya telat minum kb oil sekitar 1 jam setengah, tapi gak hb sih hari itu, tapi malam kemaren hb, apa kah aman bun? belum siap hamil

klo lakimu gak setuju kb sendiri aja lah, bu. Ribet klo lakimu msh manut sama ortu ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ bilang aja gedein anak jaman sekarang tuh pake duit, kasih sayang aja ga cukup. Beli pampers, sufor sama bayar vaksin pake duit ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

sama bun.. ditambah ipar bilang aku ga becus ngurus anak gara2 bayi 1 bulan nangis2 terus. giliran anaknya masuk sekolah ga mampu bayar minjem nya kesini. Udah dipinjemin ga sesuai keinginan masih nawar2 minta ditambahi minjemnya ๐Ÿ™ˆ

knp ortumu yg keluar uang? emg suami ga keluar uang? kalo ak bilang ke suami "kalo mau punya anak udh sanggup duitnya ap blm" walopun tiap anak udh ad rezeki masing2 .. tapi ya nama nya usaha yg terbaik buat anak. ya kan

1y ago

coba deh dipikirkan lg ya kalo mau bkin acara2..