Gak kuat hb saat hamil besar

Gimana ya bun saya suka nolak ajakan suami buat hb soalnya perut saya suka keteken karna udah mau 9 bln. Kebetulan perut suami juga buncit jd neken perut saya. Pake gaya lain pun saya udah gak kuat buat hb. Pengennya gak hb dulu sampe lahiran. Tapi nanti habis lahiran pun suami harus nunggu lagi kasian juga. Tapi kenapa dia gak pernah ada kasiannya sama saya ya haha Gimana ya bun solusinya

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

solusinya diobrolin bun. salah satu resiko kehamilan memang ga bisa sebebas dulu utk urusan sex. bunda juga ga perlu merasa berdosa soalnya nolak suami, demi bunda dan utun juga. suami bunda juga ga boleh egois mikir dirinya sendiri. ada bunda dan utun juga yg perlu dipikirin. saya sama suami ga pernah HB smpe sekarang bun. usia 15w dulu pernah hamil, keguguran 10w pun dari awal ga pernah HB saya tawarin misalkan pake tangan, suami ga mau ga mau beneran. malah marah. katanya ga siap soalnya kondisi saya lagi hamil. sekarang pun begitu. saya memang kasihan tapi nyatanya urusan burung ga selalu jadi fokus utama laki2. bahkan saya sudah tanya ke suami, nanti kalo hamil gedhe buat mancing kontraksi disuruh gituan gimana, dia jawabnya tetep gamau, ga tega katanya. diobrolin bun sama suami. mungkin ditawarin pake tangan dulu utk membantu.

Baca lagi

miring bun, ak kmren wktu hamil jg bgtu. pdhl dlu hamil ank prtma justru hub trs.gk ngrasa apa2.kmren hmil ank ke2 mlh jrg2 berhub dr awal hamil krn mual muntah meriang jg smpe usia 10mgg. trs kbtuln suami brngkt krj dilaut bbrp bulan dan baru pulang 2mgg sblum lahiran. buat hub susah, krn jln aja udh susah, slangkangan sakit miring knan kiri gk bs.trs kta suami jg vagina ak kyk bengkak gt, jd dia puasa gk minta kcuali udh pngn bgt. krn kasian sm aku dia ny. dan stlh lahiran pun puasa lg smpe 3mgg, krn aku lahiran pervaginam,jd robek dan djahit. 3mgg udh normal lg, ak usahain ber hub krn darah nifas sdh brhnti dan sdh mandi nifas jg, wlwpun blom smpet KB. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚๐Ÿคญ

Baca lagi
9mo ago

yg bilng gak aman sipa Bu semuh bole Kok tpi tkt nya kontraksi palsu yg bikin. was was belm wkt nya

aku dari hamil 7 bulan uda jarang bgt hb krn suami kasian liat aku kecapean hamil gede (ngurus pekerjaan rumah dan anak). trs waktu hamil sampe lewat hpl masi blm juga lahir bayiku. trs aku minta hb sama suami 2 malam berurut dan alhamdulillah bayiku lahir di minggu ke 41 kehamilan. skrg bayiku sudah berusia 3 bulan dan kami masi blm hb juga. krn pernah dicoba sekali dan susah bgt masuknya wkwk sampe sakit. trs suami kasian. jadinya sampe skrg belum berani. dan kebetulan waktu lahir bayiku termasuk besar (bbl 3.7) jadi robekannya lumayan, jadi jahitannya juga banyak wkwk.

Baca lagi

iya kmren hbs lahiran krn ksian sm suami udh puasa lama, pulang krj dilaut kbtulan lama 5bln. jd pulang pst minta ya bun, krn dia kasian sm ak jd dia minta ny jarang2. kbtulan hamil ank ke2 ini vagina ak berasa bengkak. suami jg bilang bgtu. jd jrang2 berhubungan jg. pas udh lahiran,jahit 3. kbtulan 3mgg udh pulih. ak liat ksian suami, pngn bgt.jd ak beraniin kasih,wlwpun blom KB.tp yg pasti nifas sdh brhnti ya bun,dan sdh mandi nifas. berhubungn kluar ddlem jg, tp alhmdulillah aman2 aja bun.

Baca lagi

Apa cuma suamiku yg dari awal aku hamil sampe sekarang udh 36minggu ga pernh minta HB karna katanya kasihan adek utun nya, kadang tak tawarin dia ga mau katanya kasihan jdinya sampai skrng ga pernh melakukan hb ๐Ÿ˜

9mo ago

iya sm bun suami ku pun gitu, sejak di vonis sm dokter kandungan lemah di awal kehamilan tp alhamdulilah sudah jalan 25 week skrg sehat* suami gamau hb kasian ktnya

aku juga 37 w pengen ngajak hb biar ada kontraksi biar lahiran sblm hpl tpi kdang aku males udh gtu suami aku juga takut jdi mkin males aku tiap malem ga jdi mulu haha pdahal udh niat mau godain suami tpi bdan pda ngilu rasanya akhirnya tidur, suami aku si gamau ngeduluin krna ngeri dia aku punya riwayat keguguran

Baca lagi
12mo ago

karna begah mau cepat lahiran.. bagus nya lahiran 39 week buk jangan sampe kurang begah ya pasti tapi gak begitu cara nya ๐Ÿคฃ

cari posisi se nyaman mungkin bund aku 32w, kemarin nyoba hb pas 7bln sblumnya dr awal hamil ku suruh puasa krn takut hamil pertama, nyoba gaya miring masuknya susah ga nyaman jg aku nya, nyoba dogy jg susah masuknya, kalau diatas jg sama pegel ga kuat ngangkat perut, akhirnya ya kembali lg telentang tp perut suami jg kdg nyentuh perutku trus agak tak teken ke atas perutnya trus suami dah paham, biar ga kena perutku

Baca lagi

dikasih penjelasan aja bun, kalau suami saya nanya dulu, mau ga ? capek gaa ? kuat ga ? gitu mainnya juga sekarang ga pernah lama kaya jaman sebelum hamil, jadi saya mau mau aja kalau diajak hb, tapi kalau udah bilang hari ini capek banget, suami ngerti gituu karna kasian juga katanyaa. cuma paksunya diajak ngobrol tentang ini bun, tapi kalau udah gede hamilnya bukannya bagus buat bikin jalan si dedek yaa bun ?

Baca lagi

q hb bru bulan ini bun.. soalnya dri awal khamilan q sering flek. jd engga brni gt. suami juga ngrti. stlh knsul dktr utk skrg ktanya bole tp pake kndom dn posisi juga hrus yg aman buat perut bumilnya. jd bru bgt ini stlh skian lama ๐Ÿคฃ cuman emng krn kndsi tbuh qt uda beda jd engga bisa menikmati si bun. yg pnting si bapak slse deeh ๐Ÿคฃ

Baca lagi

suamiku malah jarang minta duluan bund, kadang malah aku yg kode2. baru berani pas 18week skrg udah 28week tapi kadang perut suka kenceng rasanyaa takut kontraksi aku wkwkw cuma ga sering sih paling seminggu atau 2minggu sekali. pas perutku blm gede seringnya aku diatas tapi skrg males suka capek jd cari posisi yg nyaman dan ga sampai neken perut ๐Ÿ˜‚

Baca lagi