Kepala bayi masih di atas

Gimana ya biar debayinya muter gitu bund, aku udah coba buat nungging sempat berhasil (kepalanya aga turun) tapi balik lagi ke atas dia.. #firstmom #pleasehelp

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jga 37w masih sungsang Bun.. suami sampe ragu jadi pengen cba cek ke dokter kandungan yg lain karna sebelum nya d luar kota cek USG selalu baik2 aja ini pas d kampung beda dokter malah sungsang, jdi mau cba dokter Lain lagi..

12mo ago

masih ada kesempatan bun sujud dada ditempelin lantai, selama 10 sampai 15 menit pas bangun tidur InsyaAllah balik, dulu saya begitu bun kurang 2 minggu lahiran alhamdulillah Allah kasih jalan normal

sering jalan pagi, jongkok2 juga bun. abis itu juga diajak ngobrol dedeknya. insya Allah bisa muter bun. semangat terus bun banyak2 berdoa ๐Ÿค—

rajin senam/yoga hamil terutama gerakan" buat yg janinnya masih sungsang. jalan kaki 15 menitan setiap hari. kasih afirmasi positif ke diri dan janin.

kalo kmren dr SpOG nya ngomong,jangan sering duduk dipinggiran kasur Bun itu bisa penyebab bayi sungsang jdi lebih baik duduk nya dilantai aja

sama ih keluhannya :( malah aku udh sering jalan jongkok sujud ttp aja blm turun kepalanya jadi worry ๐Ÿ˜ฉ

Sama perbanyak minum air putih Bun. Biar ketuban bnyak dan jernih jd janin leluasa buat muter

Coba ditambah gerakan ngepel jongkok, yoga hamil, senam hamil, jalan kaki gt bun.

aku bun 36 w perut atas sakit, apalgi klo ada yg gerak gitu sakit ngilu

VIP Member

Rutin jalan pagi 15 - 30 menit sm makan kurma bun

Setiap pagi dibuat jalanโ€ bun minimal 15 menit