Strecmark

Gimana tanggapan suami ketika hamil di tubuh bunda banyak terdapat strecmark???

105 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas masih gadis langsing, menjelang nikah agak gendutan krn hobi makan jd nambah berat badan, jd timbul SM area pinggang belakang sm paha aja sedikit. ditambah pas menikah dan hamil agak jelas SM pinggang blkg, ditanyain sm suamiku ini apa nda?? Aku jwb, ini SM bi sambil dijelasin ke suami apa itu SM. aku bilang kamu jijik ya bi??? terus suamiku bilang ngapain jijik,aku kira in sakit kulit berbahaya nanti buat kamu sakit dan perih, kalo berbahaya kita ke dokter kulit skrg. aku bilang ga bahaya. Oh ga pp aku ga jijik krn aku cinta kamu ap adanya gitu wkwkwk malah suami dukung aku jgn stress kulitnya timbul strechmark ini.

Baca lagi

aku orangnya kecil, waktu masih hamil muda perut belum keliatan gede ga ada stretchmark nah sekarang udah hamil tua baru keliatan karena perut gede bgt, mungkin karena aku kecil dengan kondisi perut ga pernah melar alias gendut atau buncit jadi muncul lah ni StretchMark. sampe keliatan mengkilat gitu, sampe kalo gatal ga ada rasanya kalo di garuk pake sisir, malah kadang suka perih. paksu bilang "debay kasian perut mama melar nak, sampe kilat"

Baca lagi

sebelum nikah strechmark ku dah banyak bahkan sempat minder didepan suami...berulang kali aku tanya apakah kamu mau dg ku yg punya banyak strechmark...jawabannya dia...aku nikah sama kamu karna ketulusan hati..bukan karna fisik....sampai hamil pun strechmark perut muncul aku nanya kesuami.....dia tetep jawab....strechmark itu wajar..dan gak perlu khawatir tentang ituuu..aku mencintai kamu dg tulus....apa adanya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Alhamdulillah. Aku yg ribet dan protes malah bund buka suami, Suamiku malah bilang bilang โ€œnamanya lagi hamil cenah mo pake apa aja ge pasti kluat strechmarkโ€ aku jawab atuh ttep aja harus ttepdi rawatkan kata suamiku di rawat nya nanti aja pas udh lahiran aku kasih kamu biat perWatan gitu cenah wkwk Emng strchmark nya dkit sih bru si payudara doang tpi gatel dan banyak :( aku pake VCO Alhamdulillah mendingan

Baca lagi

Alhamdulillah, suami yg terima2 aja, justru sy yg ngerasa ga pede ๐Ÿคญ kalo sy ngeluh "ketekku item ya?".."rambut kucel ga sih, keringetan mulu atuge"..."badan ku jd lebar banget yaa?"...."ni leher ma muka kusem ga siih?"..... ๐Ÿ˜—๐Ÿ˜” paksu pasti senyum2 sambil ngusapin, "namanya hamil bukannya wajar bgtu?! gapapa ko, nnti abis lahiran juga balik lg, bisa dirawat lagi" gituu ๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Ngk ada bilang apa2, cuma waktu pertama muncul dia bilang kok itu ada item2 garis2. Dari hamil sampe masuk 9 bulan mulus banget, krn rajin tiap abis mandi & mau tidur di olesin baby oil. Pas udah 9 bulan mau deket lahiran langsung muncul ๐Ÿ˜‘. Sampe skrg suami biasa aja, akunya juga biasa aja. Ya mau gimana, udah dirawat tapi ttp keluar. Biar ada tanda pernah hamil aja pikirku๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sy punya stretchmark di paha gara2 hamil anak pertama padahal sebelumnya gk punya. sy bilang ke suami dan dia bilang gini, "aku aja yg gk pernah hamil punya kok" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dia gk permasalahkan, sy jg gk permasalahin dia punya stretchmark. cuma gembrot aja dia sering permasalahin. soalnya dulu sebelum nikah 47kg, sekarang hamil anak ke 2 66kg usia 32w ๐Ÿ˜

Baca lagi

Cuma nanya "yank itu dedeknya mau enggak nyusu nya ntar, " (nada becanda sih), soalnya kluar strectmarknya paling bnyk di PD.. Huhu.. Di perut baru kluar pas dh masuk 8bulan. Aq blng aja, itu tanda cinta yank, mau lah si baby, hehe.. Sambil kusodorin cream strectmark yg hrganya ga murah. Kwkwkw.. Dna kita sama2 ketawa ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi
VIP Member

Aku alhamdulillah strechmark gaada sih bun diperut tpi ketiak aku jd item bgt :(( Stiap aku tdran trs angkat tangan suami selalu ngakak liat ketiak aku ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Aku pun juga ikutan ngakak krna dlu sblm hamil gabgini. Suami blg: Gpp item ntar pas udh lahiran bersih sendri kan yang Aku jwb: iya yang

Baca lagi
4y ago

Pokoknya di lipetan rada iteman :(( gpplah udh bgtu bawaan nya mau gmna lagi

suami ku pernah komen dek , ko jadi ada stretcmarck nya di perut garis* jd banyak gitu (sambil pegang perut) aku sautin aja , ya wajarlah bang , gimana gk aku ada stretcmarck orang aku hamil anak abang jdnya begini suami langsung diem gk pernah komen lg soal garis* di perut

Baca lagi