curhat

gimana ya bun nyikapi suami yg hobinya marah2 ke istri? garagara anak rewel berhari-hari dan aku ngeluh ke suami malah jadi berantem. padahal yg aku butuhin support dan perhatian dari suami tapi yg ada malah suami marah2. bisa dibilang kita sering berantem bun. pokoknya dia itu gk mau kalah. setiap aku mau marah dia selalu duluin marah. kadang pun suka main fisik. dan kalo lagi marah kata2nya suka kasar dan nyakitin banget. tadi pagi juga gitu, aku udah berusaha bersikap biasa aja kyk gk habis berantem. tetep aku masakin seperti biasa. tp balasan suami nyakitin banget. dia bilang masakanku gk enak dan gk mau makan masakanku. gk ngehargai aku yg dari pagi udah nyiapin makanan. baru kali ini suamiku komplain sama masakanku biasanya apapun yg aku masak selalu dimakan. rasanya sakit banget bun.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba bunda mematikn api dg bensin bs gk? klo suami mnunjukkan akn mrh bunda gk ikut mrh aja dia akn ttep mrh. aplg ktka dia mrh bunda ikut pnas mskipun gk smpe mrh yaa... naluri laki2 gk mau dikuasai oleh org lain makanya ktka dia mrh ushakn kita diam dan mndginkn hati. kita sbg prmpuan jg btuh support tp mgknkah kita d support org yg sifat dsarnya msh pmrh? maka tuntaskn dulu pmrhnya. slalu dginkn saat dia mrh. nah saat sblm tdr tuh momen yg tepat utk bunda msuk k pkiran suami. smpaikn bhwa bunda bnr2 syg dia, smpaikn kata2 manis mnta maaf atas apa yg trjdi hri ini (wlw pun sbnrnya dia yg bnyk mrh tnpa sbab) dan jgn lupa brtrmksih padanya atas krja kerasnya hari ini jtk mmberi nafkah pd kluarga. ini pun tdk bs dilakukan sekali bun. lakukan trus mnrus bhkn bs brbln2. smga brmnfaat

Baca lagi
5y ago

Istri bund y seperti itu.suami sy jg pemrah.gk slh diomelin aplgi slh.ujung2ny diaaaam sj.klo dijwab.wduh tmbh runyam bund.bisany sy hnya bisa ucap astagfirullh dlm hti sdarkn suami sy y Alloh jdikn dia imm yg baik pd kluarg kami.pokokny usaha aj bund berdoa .wlo smpe skrg msiih aj tetep .emang udh watakny.kita aj sebagai istri jrus bisa myikapiny.sabar bund yaa

TapFluencer

sama bun aku jg lg kesel sm suami aku minta tolong beliin gas dia malah males bgt "yah minta tolong beliin gas ya" "emg km belum beli?" (dia tanya sambil tiduran di kasur) otomatis aku kesel lgsg aja aku gentak "nih yah klo aku ga abis lahiran mh, aku ga akan ngandelin km lama tau ga" eh dia lgsg bangun trus otw warung πŸ˜‚ taulah bun aku mh ga bisa selow klo suami udh ngeselin

Baca lagi
VIP Member

Semua selalu ada alasan bun... Mungkin ada tekanan dari pekerjaan dll yg mempengaruhi emosi suami. Coba obrolin dari hati ke hati ya bun. Jgn dengan topik keluhan ke suami tapi dengan tanya ke dia misal "are you okay, ayah?" semoga masalahnya cepat selesai ya bun :)

coba ajak suaminya musyawarah ada apa bun?, trus ajak suami sma2 mau mndktkan dri sama Allah bun, soalnya Allah yg mha mmbolak balikkan hati manusia kan. trus kalau ada kslhn mnta maaf dan mmbri maaf bun, insyaAllah akan baik2 aja. sabar dan smngt ya bun πŸ™‚

waduh tanya aja sama suami bun maunya apa kok marah2melulu. tanya masih cinta apa tidak. klo org saling mencintai gk akan kayak gitu. atau selidikin hpnya bun jgn2 ada main belakan. ya maaf aja bun cuma ngasih saran soalnya jaman skrg laki2 patut di curigai.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-78854)

VIP Member

waduh, coba curhat sm mertua dan org tua bun. mungkin suami capek kerja bun dan lg banyak pikiran makanya emosinya dilimpahin ke bunda. sabar ya bun, ttp semangat ya bunda

hmm sabar ya bun. coba komunikasi sm suami saat emosi sedang reda. tanyain keinginannya seperti apa atau bgmn spy satu sma lain gak berantem trs

VIP Member

coba bunda mnta tolong ke orang yg sngat terdekat yg bisa diprcaya nah bunda mnta tolong buat nasihatin suami bunda

jgn hiraukan suami,udah fokus anak aja bun,,biarin lah dr pada bikin sakit