.

Gimana ya bun naikin nafsu makan liat nasi aja ga selera kalo sjenis mi kuah, bakso, yg ga nasi selera, klo liat nasi bawaannya enek ga mau makan, kira" gmna ya bun?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga harus makan nasi koq,sumber karbohidrat kan bukan hanya nasi, bisa di ganti roti,oatmeal,makan jajanan pasar juga udah termasuk makan koq,makan yg kamu suka aja bun,ibu hamil harus happy... saya awal hamil ga bisa makan nasi gak tahan bau nasi mateng,gak bisa makan sayur mau di tumis/rebus liatnya udah lemes kalau di paksa makan udahannya kaya org tepar,ga bisa makan masakan yg berbau tajam dan berbumbu,gak bisa makan bakso,sop sapi,sate.

Baca lagi

syabaaar buunn... kmrn aku hiperemesis smpai 20w .... bb terjun payung πŸ˜… klrga ku sm suami ga ada yg hiperemesis kyk aku. jd aku brjuang brtiga aja, aku...suami sama ai adek di perut. dr TM1 pun udh sering aku ajak ngbrol buunn.... qadarullah kuat.... dikawal sm dokter & bidanku jg bun....apa2 aku selalu tny dlu ke mrka,, makan atau minum ini blh apa tdk πŸ˜…πŸ˜

Baca lagi

aku juga gitu bun pas TM 1.. nasi gak suka.. ayam goreng, ayam semur.. pokok nya yg dulu nya suka jadi nggak suka.. trs krna nggak bisa makan nasi, aku makan nya roti.. sama es jeruk.. seger banget bun πŸ˜„ alhamdulillah pas masuk TM 2 smua nya bisa makan, nggak pilih2 lagi😁 sampe skrng TM 3,aku naik 15 kg 🀭

Baca lagi

makan buah bun ato camil.. aq dl hmil anak oertma 9bln gmw makan nasi.. liat nasi sdh mual2 dl.. tp y itu aq ambil nutrisi dr yg lain bun.. buah, susu, ato makanan yg bsa masuk sdh bun.. jng sampai perut kosong kshn dedekx

Aku juga waktu tm1..sampai sekarang kalau makan nasi enek..saran makan roti atau ubi2an bun..aku biasanya makan kentang, roti, buah (ga lupa vitamin dan susu) biar janin dalam perut tetap terpenuhi kebutuhan vitaminnya

makan buah dna roti yang penting perut ga kosong bun , aku waktu 2bulan - 4bulan ga kena nasi kalo suami nanya "mau makan pake apa" langsung nangis karna bau nasi aja udah mual bngt

Uk brp emg? Kalau masih muda wajar, nnti ada fasenya nafsu makan meningkat, tp usahakan makan se suap duasuap. Kalau gk bisa sama sekali bisa diganti roti, gandum, buah, sayur, kentang

5y ago

Sama sama bund,Dinikmatin prosesnya ya 😊

makan buah yg seger2 . makan bakso gpp. inget ada calon anak didalam perut sesuap dua suap pasti bisa makan. bisa jg ganti sama jagung rebus bun

Sama aku jg enek liat nasi mom, di ganti makan roti, buah + susu kadang makan lauk nya aja, semangat mom

Aku wkt tm 1 musuh bgt bun sm nasi, jd seringan mkn bakso ,soto,sayur yng kuah2 dn jrg pake nasi