Mastitis dan beralih ke susu formula

Gara2 mastitis selama 3 minggu, mau tidak mau jadi memberi bayi saya laki2 yang 11 bulan susu formula. Ketika kembali sembuh, sepertinya produksi asi tdk mampu memuaskan bayi, hanya bbrp menit setelah nyusu, bayi mulai mentil dan menggigit 😭😭😭 (panjang cerita udh berdarah2 pokoknya demi mempertahankan biar asi😭😭) Mengenalkan dot ke bayi yang biasa asi juga cocok2an/ jodoh2an. Alhamdulillah ketemu dot yang ccok, dot huki. Awal mulanya hanya beli dot nya saja tanpa botol 1 biji, botolnya pakai pigeon. Krn ccok akhirnya nyusul beli dot n botol yang lain. Sekarang bayi saya udh mau 13 bulan. Udh full susu formula. Kl mlm jumlah nyusunya tu 3 btol 240 ml bs 3x. Asli kaget krn kakak2nya cewek2 dulu gak sampe begitu. Lihat iklan2 formula maker yg tinggal pencet itu udh menggoda banget πŸ€‘πŸ€‘πŸ€‘. Tapi krn menurut saya gak affordable πŸ˜†, sy siapin saja susu kering nya d botol nanti klo malam2 butuh susu tinggal seduh aja, gak belibet2 malam2 ngantuk2 masukin susu bubuknya ke dot. Alat penunjang lain yang baru ku beli adl drying rack nya babysafe yang collapsible. Jd kl dibawa kemana2 gak makan tempat banyak. Harga sekitar 55ribu di marketplace. Kapasitas 8 botol susu : 4 besar, 4 kcil. Sekian ya sharing saya smoga bermanfaat πŸ€—

Mastitis dan beralih ke susu formula
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

pakai susu merk apa mom ?

VIP Member

wah hebat